Общество
Почему Россия всегда отставала по развитию от США?
Россия - страна ждёт героев, Едрос рожает дураков
Не факт насчет отставания. В США сто лет не было войн, а мы все время воюем.
у США никогда не было войн на собственной территории
Все войны были на территории России. а США грабило другие страны на их территориях.
США это страна в которую, с момента их основания, выехали самые энергичные, самые предприимчивые и самые смелые люди всего мира.
И пусть спасибо Емельяну Пугачеву скажут: 50-ти тысячный экспедиционный корпус русской армии уже грузился на корабли и если бы не пугачевщина, война за независимость могла бы закончится совсем не так.. . Ещё не известно как бы Екатерина II решила бы что с этой страной делать...
Не было такого!
Когда всегда? В 40-е, в 60-е или в 21 веке?
Штаты поднялись после второй мировой, осуществляя поставки и нашим и вашим, на своей территории не вели не одной войны, и при всем благополучии умудрились накашлять гигантский внешний долг.
Даже в Средневековье?
Что то мне кажется, что это миф.
Как сказал Жириновский про деньги США потраченные на разведку: "Покажите мне, где эти деньги! "
Догонять всегда сложнее.
в середине 20ых СССР был самой свободной страной в мире. И у нас был экономический бум. И постоянно росла производительность труда на заводах. А цены на с\х продукты снижались из за здоровой конкуренции между крестьянами
США просто хорошо устроились на другом континенте. К себе никого не пускают, а сами ко всем лезут.
В Америке умеют отличать умных людей от воров. В России не хотят этого делать
Россия развивалась и развивается на ВНУТРЕННИХ ресурсах, а США -за счет разграбления и утопления в крови других стран.
Воюем со всеми. Некогда. А так мы лучше, в Штатах же все кретины.
Границы. Все силы уходили на внешнюю политику и войны. Если бы Россия имела только двух соседей - Канаду и Мексику, то всё бы могло быть иначе.
Смотря в чем.
В военном плане пожалуй мы впереди планеты всей.
По продуктам - уступаем.
По глупым фильмам тоже уступаем
По продуктам - уступаем.
По глупым фильмам тоже уступаем
техническое отставание происходит после октябрьской революции, а духовно-нравственно сша до россии никогда не дотянуться...
смотря в чем
попробуй им докажи это)))) ) потому что русской народ не работящий
Чтобы развиваться человек должен быть СВОБОДНЫМ. Свободно мыслить, выдвигать передовые идеи, иметь возможность их реализовать.
Смотря в чем отставала. . Большинство стран отстают от России по многим показателям.
Причины отставания могут быть утечка мозгов из россии в сша, сша относительно россии имеет не большую историю и культуру поэтому у них амбиции и империализма не было, на их территории не было масштабных войн, в мировых войнах несли небольшие потери, у них не было коммунизма, давно защищают частную собственность и права человека, к чему мы только пришли.
И вообще Россия не всегда отставала, история изменчива ...
США отстает от России по всем параметрам