Общество

И почему Россия так отстает в своем развитии от европейских стран? Где кроется причина?

воруют
Александр Куликов
Лучший ответ
В Еропе не было большевиков у власти столько лет, если бы не октябрьский переворот Россиия была бы супер - державой.
Opg Kz Jake А с чего переворот-то случился? Революции не революционеры делают, до них дело доводят имеющиеся власти, функция революционеров заключается лишь в том, что они спешат воспользоваться просчётами властей ...
потому что люди больше думают не о пользе дела, а как бы прикрыть свою задницу и отмазаться перед начальством
Не соглашусь в этом утверждении.
В чем-то отстаёт а в чем-то и опережает.
Марлен Сабиров
В 70 годах мрака социализма. И сейчас там же.
Во-первых-в нашей истории. Во-вторых-в нынешней реальности.
История наша не по тому пути, не к прогрессу а к регрессу пошла в октябре 1917 года. Целью захвативших насильно власть в России большевиков было отбрасывание развивающейся очень мощно на тот момент страны (и развитию этому даже идущая тогда 1 мировая война не мешала) на долгие годы назад. И с этой своей задачей дедушка Ленин и компания справились на 100%. До сих пор последствия того переворота мы расхлёбываем, на внуков наших этих жутких последствий хватит.

Ну и что касается ныне нами правящего режима (кстати-во многом так похожего на диктатуру коммуннистов), то режиму Путина и партии "ЕР" тоже на развитие страны плевать. И пока нынешний режим у власти стоит-ожидать перспектив развития каких-то у страны не приходится.
переворот 1917 года отбросил нас лет на 100 назад, если не на совсем
Юсуп Бабаев
Opg Kz Jake Ну, не на сто, на поменьше. Но и перед 1917 Россия не впереди Европы была, и после 1991 отставание лишь дополнительно нарастает ...
Тамара Удовиченко Своей головой надо думать, прежде, чем такие заявления делать. А не повторять за жидами-радзинскими и подобными.
Все попытки насильно сделать Россию промышленной страной провалились. А теперь уже поздно.
Надежда Volk
Opg Kz Jake Во первых, ни одной попытки сделать Россию промышленной державой не провалилось, во-вторых, новой попытки никто и не предпринимает, в третьих, в ряде сфер в самой Европе идёт неиндустриализация ...
Дак чурок понапускали.. . Теперь развитие и культур-мультур соответствующие.. . :(
Medet Mamyshov
не везде в космосе Россия 1 американцы на наших ракетах летают война 1941-1945 тормознула хотя военная техника была на уровне у немцев Катюш не было
Таня Казанцева
Opg Kz Jake У немцев была своя реактивная артиллерия ...http://ru.wikipedia.org/wiki/Nebelwerfer
Тайное мировое жидо-масонское правительство
Mad Diablo
Opg Kz Jake Правительства не бывают тайными, иначе они не правительства. Тайны не выдаются на каждом углу, иначе они не тайны. Потому разговоры про "тайные правительства"- это по части психиатрии
уже давно все знают -лужок (а вы думали что?)
Aiman Zholaman
это из-за большевичьего поганого переворота.
1М К
Петрушкой в детстве испугали
Levskaya Levskaya
дураки и дороги, кто виноват и что делать. умом Россию не понять в Россию можно только верить.
Женя Эргардт
Кто сказал что Европейские страны развитые! Там тоже все не так в порядке! Просто территория маленькая, вот представьте что вы
живет в двух комнатной квартире, естественно следить за ней не напряжно и оплачивать счета и т. д. А вот если вы живете простите в замке, уж поверьте развалить его легче чем удерживать на плаву.
Да и вообще, ездил я по нашей стране, И ВО ВЛАДИВОСТОКЕ был и в Якутии, и по Баму на поезде колесил, Чита и Новосибирск, Питер, Москва. От края до края в общем, и знаете что, везде все налажено, и интернет и мобильные телефоны, в деревнях кабельное провели, а то бедные смотрели два канала раньше. Не конечно бедности тоже хватает но все же!
А какие там машины? Мама дорогая! Смотришь на все это и думаешь, кто эти миллионеры и какая это страна!
Сейчас живу в Калининграде и был я в Европе, там полная ПОПА извините, центры стоят красивые, а глянь глубже, плакать хочется да пригреть их! Не ну кто желает жить хорошо и в России живет и в Европе тоже! Там легче лентяям это факт!
В чём отстаёт? Тем что не вступает в ВТО, чтобы эти черти по дешману всё покупать могли? Или тем, что "браки" пидарасов ещё не регистрируют? Посмотрели бы на этот парад генетических уродов - они же вырожденцы. Я их не оскорбляю. У них реально генофонду крышка. За счёт РФ существуют. Если бы им тот же газ не продавали россиянские политические проститутки, вся эта сраная европа вымерзла бы давно.
Федор Мрищук
я и смотрю как европа процветает, то там бастуют, то там недовольны и тд...
Ольга Соколова Они просто не стадные животные, как россияне. Россиян хоть раком поставят власти - так и будут мычать. крепостные...
Отсталость в чём? Что то я не заметила. Вот в афганистане, или в какой нибудь Мьянме - там да, отстают в с своём развитии
Эльвира Газдарова А вы где живете--в городе? Покатайтесь по просторам России--по глубинке. Очки можно не надевать---все увидите и невооруженным глазом
В стране процветает коррупция, очень многие пьют, курят с детства. и в России оч большая смертность ок 700 тыс человек в год
Потому что все лентяи и коррупционеры