Общество

Почему Запад и США навязывают всему миру свою либеральную модель общества.которая и у них потерпела крах?

Maiya Nurgalieva
не хотят быть дурками в одиночестве. мы тоже в свое время несли знамя советов на штыках в европу
Карина Стецюк
Лучший ответ
Хотел бы годик пожить в том крахе, о котором вы так громко заявили ))
Наталья Попова
Maiya Nurgalieva Ну и что Вас держит?
Кто вам сказал такую ерунду? (ритор. ) Они как-раз никому и ничего не навязывают. Если им что-то нужно - они приходят и берут это, если могут себе это позволить с финансовой точки зрения. И ничего у них крах не терпело. Государство вообще ущербная форма существования социума, и неважно американцы это или албанцы, демократия или коммунизм - всё одна дебильная хрень. Мир делится на элиту и быдло. Я точно такое же быдло, как и подавляющее большинство американцев, евреев, бурят, китайцев и т. д. Их модель общества и система ценностей не требует навязывания, ибо имеет очень красивую упаковку и несложную структуру. Их модель без всякого навязывания жадно хватается любым быдлом как только попадает в его поле зрения. Они на основе находок Третьего Рейха создали почти идеальную систему обыдления, индустрии развлечений и СМИ, по которой стремится действовать почти весь цивилизованный мир, а те кто не стремятся - либо выращивают им наркотики, либо получают в наказание очередную революцию. Америкосы живут и действуют правильно. Этого я пожелал бы и нам, но с нашей политкорректностью и внешней политикой надеяться на это не стоит.
Вася Васелев
Maiya Nurgalieva Прежде чем писать и обвинять кого-либо надо быть самому в курсе дела Это было заявлено на экономическом форумеТам все видные ученые признали.что эта модель не так хороша как казалось Единственной благополучной страной признана Швеция.в которой почти социализм Во всем мире идет кризис.а Вы как с Луны свалились
Мы тоже много лет навязывали свою, давали на это дело миллионы-не прижилось. А в либеральной модели... пожить бы хоть парочку лет.
Да нормальная у них модель. Только толерантность надо убрать: -)
Сергей Малухин
они думают что эта модель самая лучшая. Темный народ
А, что же им экспортировать, вот самые "дешовые принципы "и навязывают.???
это даже не сша а группа лиц не имеющая национальных границ
Уже не навязывают!
Но начало-то было хорошим...
Анна Дубровина
Maiya Nurgalieva Согласно Начало было хорошим Но ничто в мире не бывает вечным Мир постоянно меняется Должны меняться и модели
Если коротко ответить, то : потому что на данный момент США является господствующей мировой державой - хотим мы этого или нет, но это так . А если она господствует, то и диктует свои условия .
а в чем это она потерпела крах?)) )
даже в мусульманском мире многие хотели бы иметь ее у себя
дома. всем известно, что все эти арабские революции устроили не исламисты.
показывали, вон, муллу, одного из духовных лидеров ливийских повстанцев.
он прямо заявил, что считает идеальным обществом Великобританию, а жить,
как в Иране он не хочет.
да и в Иране сейчас набирает силу либеральная оппозиция...
А в чём крах то?))
Юлия Петрова
Крах? Там даже обезъяна которая только с пальмы слезла тупо на пособие по безработице живёт куда приличней чем большая часть нашей страны которая пашет вовсю.
Штаты построили мировую финансовую пирамиду, для поддержания которой надо постоянно подкладывать "кирпичики". Как только с "кирпичами" появляется напряжёнка, так возникает кризис. Потом что-то находится, и пирамида продолжает стоять. Отсюда впечатление, что их система несокрушима. Последним хорошим подспорьем был СССР. Сейчас найдут ещё какого-нибудь Каддафи и тоже положат к себе в "копилку".
Перестань курить всякую дрянь.
Если бы у нас была хоть какая то модель.... а то так, мир дураков типа меня и рвачей.... ну ещё, конечно проститутки и политики, что в общем то одно и тоже....
Мария Стюхина