Общество

Почему не СССР ни США не удалось навязать афганцам свою модель развития страны???

Советский Союз добился гораздо больших успехов в продвижении своей модели развития. Мы строили в Афганистане школы, больницы, помогали, чем могли. И это при сильнейшем противодействии пиндосов и созданного ими талибана. Даже когда мы оттуда ушли, Наджибула и наша модель продержались несколько лет. Потому что строили социализм точно также как и у себя - в нищей, разрушенной войной стране. Только такая модель развития может подходить и идеально подходила для Афгана. Но вмешались американцы и стали навязывать свою модель (и никакого протводействия извне!) . И полный пшик. Их там мочит родной талибан. Многократно увеличились посевы мака. Производство опия взлетело на недосягаемую высоту. Было 4 героиновых завода, а сейчас полторы тысячи. Афган сейчас представляет такую угрозу людям, что все террористы вместе взятые - просто дети.
Родион Котелевский
Лучший ответ
И Англии задолго до них -тоже. .
Не хотят они..
ДА
Дияр Амиров
Почему? У СССР стало всё получаться, если б не сдали пятнистая гиена Горбачёв и алкаш Эльцин Наджибуллу - Афганистан был бы нормальной азиатской страной.
_Nurik_ Sns
Потому, что американцы разжигали пламя этой войны против нас. А сейчас мы пожинаем урожай вместе.
Добавим -- англичанам тоже не удалось. Такой вот народ. Живет, как ему нравится -- и плевать на всех хотел.
это не удастся никому, есть народы которые предпочтут смерть любым окукупационным благам..
Анна Кожина
Потому что мусульманский народ будет слушаться сильную и злую руку. И это должен быть свой. Нельзя там установить демократию.... Смотрите на президента Узбекистана. Те, кто был недоволен, собрали в самолёт и отправили типа на родину рождения ислама (на хадж) . Больше этот самолёт никто не видел.
Ольга Рожкова
Дикари ас огнестрельным оружием... как можно вообще за людей тех считать которые за секс вне брака убивают
Максим Ушаков
Это же мусульмане! Какая модель развития! Они всегда жили в нищете и еще всех нас переживут!
German Sachs
Партизанскую войну не выиграть без полного уничтожения.
>да, но мне нужен более подробный ответ

Много писать, тем более, что всё уже написано:

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

рекомендую к прочтению раздел "Про историю и пропаганду".