Общество

Многие кричат что нам Запад и Европа навязывают свои ценности, которые чужды нам. Какие же ЦЕННОСТИ нам навязывают

которые нам чужды и неприятны? Что же плохого то в ценностях? Только пишите именно ценности! Например - свобода слова, демократия, что же в этом плохого? Только не путайте с тем что у нас называют демократией, то что вообще не имеет ничего общего с этим понятием.
Юрий Калюк
Честно сказать - Европе глубоко параллельно до России, пока это не затрагивает её интересы.. . Все разговры про "навязательство" и про "вражденый запад" - излюбленная политическая тактика поиска врагов.. . Кто сейчас разжигает подобное - ну.. . думайте сами...
Колибри Третий Ю.г.
Лучший ответ
Они хотят, чтобы у нас не было коррупции, но без коррупции у нас все перестанет работать. Они хотят, чтобы у нас были "голубые", но у нас и так скоро женщин некому будет "топтать" - все мужики поспились и скололись, а свободы слова у нас и так хоть отбавляй, судя по "ВОПРОСАМ" и ответам А работать как там мы не будем - мы страна философов и мыслителей, а не биороботов, а они нам культ денег навязывают! Тьфу на них!
Баксы и Евро.. . Не хошь - не бери!
Aruzhan Kurmanai
Естественно, - права человека, права детей, права животных. Разве простому русскому человеку когда -нибудь нужны были какие-то права? Ещё навязывают какие то Справедливые суды. Ведь спросите любого и он ответит, ты что - умом тронулся - разве суд может быть справедливым? . Некоторые тут говорят, что выборы должны быть честными и вообще должны быть.. . А разве недостаточно, что выберут Путина или Медведева, а уж они разберутся и с политикой и с экономикой, и с теми кому доверяют и взлохматят по ТВ, кому доверия нет.. . Всё просто.. . Тут ещё некоторые требуют собраний и митингов свободу. Вам Чужой среди Своих просто и понятно объяснит, что такое милицейская палка и её роль в демократии. Горлопанством решили заняться, так получайте. Жизнь устроена. Какие ещё ценности? Национальная идея процветает - "Ещё не всё сп*дили! ".
сами у них берём
Ценности то хорошие, дело в другом, - в том что европейцы говорят одно, пишут другое, а делают и вообще третье, то есть политика двойных стандартов, даже США думаю что честнее, что говорят, то и делают.
Кирилл Манохин
Юрий Калюк да пусть делают что хотят, нас то делать не заставляют
Полно. Одна ювенальная юстиция чего стоит! В той ее части, где предлагается разрешить несовершеннолетним все, свобода выбора. А когда они (несовершеннолетние) кого-нибудь грохнут, то не сажать их и не судить, а отправить к психологу. Или вот форсайт-проект ДЕТСТВО-2030.Погуглите, почитайте. Там квинтэссенция.
Юрий Калюк Ну грохать то ювенальная юстиция не позволяет, не передёргивайте
Ну на самом деле свобода слова и независимость мнения в Европе это еще не доказано. Вот в Италии почти невозможно найти газету которая бы не принимала чью то позицию в политике и не вела агетацию в ее пользу (при этом формально оставаясь независимой). В интернете вообще мало действительно настоящей информации .
А о демакратии-авторитеные политологи говорят, что она существует лишь в странах которые ничего не решают. А в Италии эта "демократия" при слабой политической системе привела к тому что парламент нормально не работает, лишь полит разборки. почти как в Украине.
Юрий Калюк А причём тут Италия? Они предлагают демократию как таковую, а не её итальянский вариант (который по сути тоже не демократия, как и в Раше)
ну и в чем круче западная демократия нашей?))) такая же доилка и сказка)) )

свобода слова - пустой звук давно не секрет.. . Что плохого? а до фига плохого, героин, и прочая зараза, тупые направления и стили, совершенно аморальные порой, беспрецедентные и глупые взгляды на семейную жизнь вот они западные принципы... и чего в этом крутого?))) )
Юрий Калюк что то я никогда не слышал что героин это ценность, вроде везде сажают за это. И что такое тупые направления и стили? Стили чего?