Общество

Толерантность-это когда меньшинство навязывает большинству свои ценности?То есть произвол меньшинства?

Dmitrii Svyatnenko
Правильно мыслишь друг. А ее, толерантность внедрили вначале на Западе, что бы покорить ту часть людей, а потом и в Россию для покорения этой части людей. так что держись, самое интересное еще впереди.
Саня **
Лучший ответ
Мне, думается, что это понятие значительношире, чем указанное Вами в вопросе определение.. .
Коайная, толирантность, как и крайняя нетерпимость - опасны для общества и государства...
Нет, это когда меньшинство помогает большинству оставаться людьми.
Безвольная покорность большинства, проще говоря "терпилы"
терпимость.... проще говоря....
Возможно
толерантность- терпимость к внешним раздражающим факторам с точки зрения нравственности, воспитания, традиций страны к людям других национальностей. культуры, вероисповедания. Короче- все могут иметь разные убеждения, мнения, убеждения. но их следует уважать, равно как и вы должны быть уважаемы за ваши мнения и убеждения.
это когда понимаешь, что мыслить можно не только головой, но и ж*пой, причём, есть достаточно таких людей, и с ними нужно как-то работапть, жить и т. д. а, значит, не пытаться научить их думать головой, у них всё равно не получится. только ж*пой разучатся думать, хуже будет. Ну а то тут меньшинство, а что большинство - определите для себя сами.. .
Доступно объясняю?))))))
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.