Общество
Люди ведь в большинстве своем хорошие?
Листаю интернет, читаю комментарии, ответы опять же и возникает ощущение, что в большинстве своем люди хорошие. Они четко отличают что плохо и хорошо, что можно и что нельзя, как надо и как не надо... Так что же в стране бардак? Почему бы нам не объединиться и не сделать жизнь лучше?
нужно чётко поставить задачу и скомандовать "начали"..как раньше в субботники, дело хоть и холявное, но полезное.. все в раз вышли прибрались и самим приятно..
Владимир Венецианц
Да-да, такой нрандиозный флэш-моб. Все вышли и запустили в небо воздушные шарики. Или все разом взяли и перестали нарушать ПДД... ))) Утопия конечно, но с другой стороны, а кто мешает?
все буквально хорошие, до тех пор пока на Ваше что нибудь не покусятся без разрешения, вот в этот момент они из хороших превращаются в какашек;)
Вобщем то да, только "показать" себя хотят.
Хороших много, но именно поэтому их еле слышно, а плохое о себе просто громче кричит - барабан пуст, оттого и громче гремит.
Святые отцы уверены, что в каждом человеке есть хорошее....
Да, в большинстве хорошие. Но в интернете большая часть людей образованных. В целом по стране показатели будут немного похуже.
Добро должно быть с кулаками. Недостаточно одной только хорошести.
Вождя не вижу в Русском стане.
Терпенье и бесплатный труд.
С двойным гражданством рос-се-яне
За экстремизм меня сметут...
Вождя не вижу в Русском стане.
Терпенье и бесплатный труд.
С двойным гражданством рос-се-яне
За экстремизм меня сметут...
...возникает ощущение, что в большинстве своем люди хорошие.. .
Это ощущение, человеческий фактор, на самом деле все иначе.
Лучше не будет никогда.
История ВКП (б) . ..
Когда пришел век железный, люди хотели жить лучше, а попали в рабство.
Еще деталь. У Маркса, с каждой революцией люди попадают в новый вид угнетения и порабощения.
А в США.. . Аграрная революция- люди богаче. Промышленная революция - еще богаче. Революция дистрибуции - снова богатства рекой.
Учите мудрые книги и вы поймете почему ...
А счастье найдете внутри себя, ели оно есть там.
Лучше не будет никогда.
История ВКП (б) . ..
Владимир Венецианц
Ну насчет США я не согласен, у них рабство почище нашего. "Самый лучший раб тот, который думает что он свободен".
Я вообще, про большинство. Ну например, из 140 миллионов пусть 10, ну 20, ну 30 - ганд...ны, но ведь остальные то вроде ничего. Ну то есть вот какая идея, чтоб эти остальные проявили свою силу. Ну это такой, теоретический вопрос, понятно, что это утопия, но ведь все в наших силах...
Все мы "хорошие" когда что то плохое касается других.
доброта - есть осознанный выбор между добром и злом, а люди в большинстве своей редко осознают, всё больше на интуиции
Мне кажется, что это невозможно. Мы еще не изжили из себя остатки крепостного права- это раз, а второе - почти всеобщий пофигизм, за редким исключением.
когда на морозе обосрешся - тоже по началу покажется что хорошо - тепло и полегчало - а потом, как то осознаешь, что не так все и хорошо как кажется....
надеюсь что так, а не иначе
нет не согласен, большеинство людей плохие даже не большинство а все, вот вопрос зачем люди нужны на свет?
так как и мухи незачем потому люди наоборот уничтожаю всё живое всю природу, всех зверей и даже себя. Постапокалипсис изза чего может быть? изза нас потому что мы это сделаем мы уничтожим мир.
и всё равно нам не место в мире.