Общество
Почему РПЦ навязывает постоянно нам свою точку зрения и свои ценности. Нет посредников между Богом и человеком.(Христос)
Потому что ЗАО РПЦ - такой же коммерческий продукт как многое теперь и своей рекламой они бомбят обывателей себе в угоду. Плюс это второе крыло прозападной политики, наряду с действующей властью в Кремле. К Богу ни РПЦ ни любая другая религия в мире никакого отношения не имеют.
Если вы не верующий (или другой веры) , то какое вам дело до того, что говорит и как живёт РПЦ? Или "душит" забота о русских?
А Чаплин, вообще мне кажется, скоро договорится до того, чтобы уничтожать не только большевиков, но и басурман...
Потому, что существует не только твоя точка зрения, которую, кстати, ты без зазрения совести пытаешься нам навязать. А религиозные ценности церковью не навязываются, а проповедуются потому, что в них заключена мораль и ценности всего предшествующего мира. Возможно, тебе милее и нетрадиционная ориентация людей, и возможность где-то что-то украсть, и не дрогнула бы рука прибить бездомную кошку или собаку. Но это - твои проблемы.
Мода на религиозность возникшая на волне перестройки закончилась. Пожертвования (гонорары) падают. Вот и начали активней рекламировать свою кантору.
Я, Петя, человек верующий. И у нас, по Конституции, свобода вероисповедания. Не нравится РПЦ - это ваше личное дело. Мне, может, другие религии непонятны. Но я Своими Вопросами чувства верующих никак не задеваю....
Вранье. А кто тебе так уж и навязывает? И какие ценности вам так ненавистны?
какой сенагогой завербован?
"Если вы не верующий (или другой веры) , то какое вам дело до того, что говорит и как живёт РПЦ?
Или "душит" забота о русских? "
РПЦ - воровская секта. . среди которой иногда встречаются "добрые" люди. . По силе вредоносности это сродни лепре или гангрене. . Под видом любви к человеку внедряется подлая лакейская психология и убивается здравый смысл. . А после этого уже и Путин от Христа!
А вы что-то имеете против РПЦ?
А вот интересно, как это РПЦ навязывает Вам свою точку зрения и свои ценности? Вас что, заставляют ходить в церковь, вымогают деньги, или Вашим детям насильно в школе преподают "слово Божие"?
Потому что у этих мразей-попов мундиры чекистов под рясами!
что, что? ничего подобного не слышал. да и вообще не видел вашего бога в яви.