Общество

Почему РПЦ требует чтобы "пусси" покаялись, а сами за свои жутки преступления, совершаемые на Руси веками, не извинились

Жанна Е
РПЦ силу свою демонстрирует и связь с властью мирской
проблемы нравственности и морали уходят на 2 план
а Б-га меж ними нет
Эдик Трошев
Лучший ответ
Хм.. . Пусси надругались не над церковью а над нашими устоями. так что соответственно должны быть наказаны в том же ключе.. . Я предлагаю кнутование, зрелищно, прикольно и на долгую память.
Татьяна
Жанна Е Я про РПЦ сейчас говорю, почему она не извинится за свои преступления?
РПЦ само себя загнало в угол и теряет остатки своей репутации.
Вот ты извинился за ошибку в тексте. Это объяснение в надежде, сто тебя поймут и простят. Покаяние это глубокое осознание и раскаяние в своем не богоугодном деянии. Покаяние также подразумевает неповторяемость этого в будущем. За преступления извинений мало, необходимо раскаяние. Для "пуси" достаточно розг. Они это из глупости сделали. Безмозглые девчонки и только.
Я не считаю Пусси правыми. Даже если бы они вакханалию совершили в другом месте - например ...в Большом театре, думаю их ВСЕ-ТАКИ наказали, как нарушителей общественного порядка....
Владик Ким
Жанна Е Я тоже не считаю их правыми)) Но читайте мой вопрос))
рпц не может отвечать за все на свете а почему бы тогда например остальные не попросили прощения за свои преступления))))))))))
Впервые в России за столько веков,
Жестоких и чуждых морали,
Живём мы под властью таких дураков,
Которых мы сами избрали.
Timur Sobirov
Потому как религия утратила свою духовность и занемается чертовщиной, позабыв о том что в духовном насилия нет, есть лишь любовь. Какие тут могут быть требования?
ждут, когда инквизиторы извинятся...
Вы меня заинтриговали. А поподробнее про преступления РПЦ можно рассказать...
Хайдар Галиев
Жанна Е Всего тут не напишешь, символов не хватит, но в несколько примеров привести можно:
.Еще в XIII-XIV ее. новгородские выходцы, утверждая свою власть в Вятском крае, насаждали христианство мечом и огнем, не останавливаясь перед уничтожением местных народов, не желавших креститься. Делалось это при помощи духовенства, следовавшего за завоевателями в новые места. Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами.
Жанна Е Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI в., летописец называет «звероядивым». От жестокости этого епископа, от «заточения и грабления» пострадало много людей. «Сей мучитель, — говорит летописец, — резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям». Так же сурово расправлялся Лука с принадлежавшими ему крестьянами. Холопу Дудику, не угодившему чем-то своему феодалу, по приказанию Луки Жидяты отрезали нос и обе руки.
В XII в. «немилостивым мучителем» был владимирский епископ Федор. Он лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах.
Эдик Трошев я рдно слово скажу которое знает весь мир без перевода "pogrom"
Потому что каяться они не умеют.
Гнать этих ППЦшников в урановые шахты) Здравомыслящих с каждым днём больше!)))
Потому что это просто еще одно преступление, ничего нового.