Общество
Почему нужно помогать старикам? Обоснуйте свою точку зрения
Потому что они сами не справляются.
Потому что все такими будем.
Закон нормального общества, это круговорот времени, молодые просто отдают долг своему старшему поколению за то что оно сделало для них.
Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе .Это первое. Тебе это зачтётся. Это второе
Каждый будет стариком! Дурак считает, что это его минует!
Не могу представить, почему НЕ НАДО.
Знаете по каким критериям определяется уровень развития любой страны? Её отношением к старости. Одно дело быть просто вежлевыми, а другое, действительно заботиться, не только на словах, о данной категории населения. Общества где этого не происходит, просто деградирует.
Я чувствую за собой должок, вот и всё и ещё помогать это вообще привелегия сильных а я таковым как рас являюсь
Да сейчас все здесь будут говорить нужно да мы обязаны им помогать. А сами то увидев старушку на улице которая еле плетеца с сумками пройдут мимо, старик который попросит помочь материально нихрена они не помогут. Это пздц такой принцип общества, как мораль с делами расходятся, это наша раша х.. е погрязла в параше. Я еще молчу как госу-во заботится о наших пенстонерах это то вобще гетто отдыхает.
почему -нужно? это просто как само сабой разумеется-как можно пройти мимо старого человека-который растерялся и не может перейти улицу? разве можно не помочь? как стоять и смотреть как пожилая женщина подойдя к тратуару не может подняться на бордюр? и так во всём не напрягаясь и не задумываясь просто протяни руку
не помогай- тебя никто не заставляет
ответ просто потому что они помогали на и из уважение к ним
Хм... знаете, иногда надо знать когда помогать. Помню, была такая старушка, которая вздравом уме сидела на лавочке и пускала сплетни. В конце, она стала "плакать", и многие люди к ней подходили. В чем проблема? Старушка показала пальцем на сноху и ее детей (внуков) и сказал, что они ее обижают. Люди поверили и стали ломать двери и угрожать. А она сзади стояла и улыбалась. На этом не закончилось было ещё хуже (оказалось, что была квартирная битва. А старушка хотела отдать своей дочери, а невесту выгнать. А как сделать, если по закону она тоже хозяйка? Правильно. Сделать не по закону. И давили ее психически.... угрожали убийством детей и насилием).
Это я к чему.... Старики — это тоже люди. Есть добрые, а есть хитрые и наглые. А если ещё соображают, то могут притворяться, что такие слабые.... Не всегда надо помогать старым. Ну, точнее не вмешиваться в чужую жизнь.
Старикам нужно помогать, потому что они такие же люди, как и мы, только больше нуждаются в помощи, так как здоровье не то, так как пенсии очень маленькие.
Я однажды видела, как бабушка зашла в магазин, хотела купить печенье к чаю не дорогое какое-то сколько-то грамм, ей назвали цену и она тихонько расплакалась, говорит, подорожало опять, не хватает денег даже на самое дешёвое печенье.
Потому что несчастных пенсий не хватает ни на что, а если человек пожилой больной, то вообще, даже на лекартва нехватит.
Вот поэтому и надо помогать. Это люди, которым очень обидно, что многие никому не нужны, что на них никто не обращает внимания, государство не заботится, они постарели и вся жизнь позади, им ещё и морально тоже тяжело.
Поэтому помогать нужно. И можно по-разному: иногда материально, иногда продуктами, иногда вниманием и заботой, просто дать понять, что мы их видим и слышим и нам не всё равно. Дедушки и бабушки - это как дети, такие же ранимые люди, нуждающиеся в нас.