Общество
Нужна ли смертная казнь? Обоснуйте свою точку зрения. Почему вы так считаете?
Обоснуйте свою точку зрения. Почему вы так считаете?
Нужна при условии истинного правосудия. Слишком сильно переполнены тюрьмы всякого рода убийцами, не щадившими жизни матерей, женщин и детей. Но кто даст гарантию, что в очередной раз за решетку не упекли невиновного, дабы снять "косяк" за нераскрытое преступление?
Только в военное время и в случае объявления Чрезвычайной ситуации.. . Иногда это единственный действенный метод для воздействия на паникеров и морадеров.. .
А в мирное время, тем более в нашей стране (РФ) , где вся система правоохранительных органов крайне коррумпирована и не компетента, введение смертной казни приведет к огромному числу "узаконенных" убийств не виновных людей... .
Прежде нужно сделать так, что бы правосудие был беспристрастным, а наказание не отвратимым и соразмерным содеянному...
Смертную казнь нужно применять только к продажным чиновникам.
Константин, этот вопрос побил все рекорды. Вы не первый. Ща начнется. Аля линчевание педобиров=)
Я за СК, но только при нормальном судопроизводстве.
НУЖНА, потому, что таких выродков не будет
Конечно, да. За умышленное убийство человека. Никто не в праве забирать жизнь человека, поэтому если один человек убил другого, то нет ему места на этом свете, пусть отправляется за своей жертвой. Но обязательно через не менее чем 2 независимых судебных процесса, в разных городах, с разным составом судей, с выдержкой времени несколько лет. Но казнь должна существовать, как самое суровое наказание. Что бы родственники и близкие убитого почувствовали какую-то справедливость
Для предателей и воров.
Попробую ответить в 79 раз)) )
Нужно - ублюдок должен подохнуть. Ведь никто не церемониться с бешеным псом, который нападает на людей, сразу отстреливают. А чем падонок в человеческом обличие лучше такого пса?? ? Обоих выличит пуля во лбу, этакая "торпеда" на всю жизнь)
Не нужна! Человеческая жизнь неприкосновенна!
нет не нужна и хорошо што у нас ее нет и не будет
Нужен закон о конфискации, тогда и смертная казнь быть может будет не нужна или в исключительных случаях.
не мы дали жизнь человеку и не нам ее отнимать
Нужна. Но применять её нужно только к маньякам убийцам, насильникам, педофилам, если их вина на 100% доказана.
Суд должен быть уверенным, что обвинили того, кто действительно виновен.
К сожалению, бывали случаи, когда все улики указывали на невиновного, а вся его вина была в том, что у него не было алиби.
Это пугает .
Нет 100% гарантии что этот серийный убийца не совершит ещё ряд убийств.
Думаю, нужна. Пожизненный срок не решает тех проблем, которые должен решать. Это не возмездие, что бы там ни говорили. Они живут, а родственники пострадавших страдают.