Общество

Нужна ли смертная казнь? Если судья вынес приговор не виновному, то он сам должен нести назначенное наказание,

В таком случае коррупция в судах исчезнет и можно возвращать смертную казнь.
Люба Павлова
безусловно нужна а что бы судья выносил справедливое решение он должен быть независим от власти на 100%
Америка по этому поводу не парится. Мало того, придумали какое то изощренное средство казни, когда сейчас можно убить совсем без мучений
И никто рот не открывает по поводу прав человека.
Люба Павлова Америка мне никогда не была примером, там нет ничего хорошего.
*кресло судьи должно быть обтянуто кожей предыдущего судьи*
Смертная казнь не выгодна. Именно по ошибке уже труп не реабилитируешь. Поэтому выгодно вернуть каторжные работы. В случае невиновности можно в любой момент реабилитировать.
Mike Tyson
Люба Павлова НЕТ!!!
Вы опять защищаете не компетентных судей.
Ошибся - отвечай.
А то судей развелось много, а совести осталось мало.
тебе ответили, что следствие и прокуратура готовит обвинительные документы и доказательства, судья не может отступить от того, что ЕСТЬ ЗАКОН.
Люба Павлова А на доследование отправить мозгов не хватает?
В России нет суда.
НУЖНО ЛИ В РОССИИ ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДЛЯ УБИЙЦ ДЕТЕЙ И ПЕДОФИЛОВ?

1. Отмена смертной казни - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ унизительный ритуал для стран, загнанных США в статус колоний. Это делается не просто так: отсутствие смертной казни - это паралич управленческих и силовых центров государственной системы.
2. Вопрос нужно задавать так: Вводить ли в колониальной России смертную казнь или оставаться холопами и утираться дальше?
3. По поводу "ввести казнь только для убийц детей и педофилов": тупейшая идея, граничащая с маразмом. Смертная казнь должна защищать Россию от САМЫХ социально-опасных преступленний, грозящих массовой гибелью населения:
• Измена Родине
• Хищения в особо крупных (подрыв экономики)
• Массовые убийства
• Информационная агрессия (особенно направленная против детей)
• Продажа наркотиков (в т. ч. алкоголя)
4. Детоубийц - отдавать родителям жертвы, как это делают на Кавказе
5. Главный "педализатор" отмены смертной казни в России - США. Страна где ежегодно казнят десятки человек, а отстреливают - сотни.
Судья выносит приговор не по своему предпочтение, а на основании фактов, доказательств, собранных следствием. А что там ему следаки с прокуратурой наковыряли это уже не его грехи
Люба Павлова Именно его грех! Отправляй на доследование а если не компетентен, то сядишь после первой же ошибки. К стати это касается и следаков.