Смертная казнь не просто нужна а необходима. Даже в"Новом завете" есть такие слова: "Всякое дерево, не приносящее
плода доброго, срубают и бросают в огонь" //от Матфея 7:19 // и также есть слова более подходящие в качестве примера
"Лучше потерять одного человека, чем потом потерять весь народ. " Если бы у наших предков не было колебаний "казнить
или просто наказать" мы не жили бы в мире жестокости и насилия. В роддомах Украины в прошлом году выделяли на одного новорожденного один доллар на сутки, а на содержание маньяка Оноприенка убившего 54 человека пятьдесят долларов, Плюс к этому не во всех роддомах есть телевизоры, а в камере у убийцы 52 канала кабельного телевидения и библиотека которых по селам нет для детей.
Общество
Нужна ли смертная казнь?
Да...
нет!
нет, не нужна. А кто на урановых рудниках работать будет, в шахтах добывать уголек?
нужна только показная смертная казнь, т. е. такая, чтобы народ видел, что может произойти и ним.
Да
Для педофилов, убийц, террористов, наркоманов, наркоторговцев.
конечно нужна, я всю жизнь мечтал работать палачом...)
Есть наказания - пострашнее смерти
да
Категорически нет!
по некоторым видам преступлений-даЭто терроризм, серийные убийства, Короче самые тяжкие
Но-только доказанные на 100 %
Для женщин по решению мужа
я против-пусть наша судебная система лучше работает!!!!
Каким бы негуманным актом ни казалась смертная казнь, ее отмена (в нашей стране особенно) нецелесообразна. Как показывает история, такая мера наказания скорее необходима, нежели нет. Государство, имея в арсенале данный вид наказания, может им пользоваться крайне редко, заменяя его пожизненным заключением; но бывают такие случаи, когда любой гуманист и почти любой противник казни скажет, что этот человек не достоин жить. Дело не столько в наказании (наказаниями преступность не устранишь, ими ее лишь в определенной степени сдержишь) , сколько в устранении источников зла, в исправлении той ужасающей обстановки, которая сложилась в российском обществе. Государству пора взяться за выполнение тех принципов, которые заложены в Конституции 1993 года. При нынешней политике нашей власти, какими бы ни были наказания, ситуация в обществе, к сожалению, не исправится.
нет, не нужна. нужна лицензия на отстрел всяких уродов, что бы люди сами наказывали своих обидчиков. может тогда и в правительстве поменьше всяких козлов будет и проблему педофилов, насильников, взяточников и бюрократов решим (список можно продолжить) . а судам веры нет.
Нет, никто не имеет права убивать человека, хоть даже этот человек заслуживает смерти
А если мы начнем убивать преступников, мы будем как они, ведь в криминальном мире смертная казнь есть
А Вы считаете насильников и педофилов можно излечить?
Одно на Украи не выпустели после срока и спросили что он собираеися делать. Он ответил "Возьмусь за старое"
Тот кто против смертной казни реально не представляет горе-его это не касалось.
Другое дело реально доказать вину, а не гнаться за раскрываемостью, а это уже жизнь
Всенепременно будет! Только лучше б после смены оккупационного режима...
Конечна нужна. Одного бы повесили, второй - подумал
net
saakashvili, busha, yuchenko v kameru s ezhednevnimi pitkami
нужна!
Смертная казнь нужна только в исключительных случаях
Считаю да
и да и нет....
нужна!! ! только сначала надо избавиться от взяточников! потаму что с взяткой любой преступник становится "добропорядочным" гражданином!
Смотря для кого
да
мы не в праве отбирать жизнь у других людей
1000 раз да....