Она не может быть государственной монополией. государство не умеет воскрешать мертвых, значит не имеет права обрекать на смерть. Выходит смертная казнь не должна фигурировать в юрисдикции, а значит и не ДОЛЖНА быть.
А вот нужна или нет это только мать с отцом приговоренного могут справедливо сказать
Общество
нужна ли смертная казнь?? да или нет? почему?
нет. слишком легкое наказание. чик и отмучился. а так...
я считаю, что НЕТ. потому что нередко бывают случаи, что осудили не виновного, или что повесили грех не на того человека, или же идиоты какие-то преступления берут на себя!.. .
а тех, кто виноват лучше пожизненно!! ! чтоб помучались!
Нужна только как вариант для тех, кому ПЖ дали. Ничего нет страшнее ПЖ в отечественной тюрьме!!!! Для них нужно давать право добровольно, по желанию, выбрать - либо сидеть ПЖ, либо умереть быстро и без боли.
А в остальных случаях - только почва для судебных ошибок и злоупотреблений.
да, нужна, тогда люди чего-то бы боялись хоть, раз бога не бояться многие....
да нужна меньше бы стало этого беспредела
да нужна
нужна, но только для тех из-за которых погиблиневинные люди, например: людоеды, серийные убийцы и т. д.
Нужна! Для членов КПСС, и "бывших" - тоже. Их не перевоспитать: как были воры, дураки и убийцы, так и остались. Кремль- тому подтверждение.
Возможно, ДА. Так как по некоторым видам преступлений наше законодательство слишком уж "мягкое" наказание предусматривает. Но только после перереформирования нашей судебной системы, а то казнены будут и те кто надо и не надо.
нужна
да.... для маньяков педофилов и серийных убиц.
Смертная казнь только за оч. СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОСТУПКИ
Нет, отправлять на добычу угля, серы, урана и тп.
Однозначно ДА! Это инструмент устрашения организованной преступности. Если она будет, то во первых больше места будет в тюрьмах, денег улетать у гос-ва будет немного и т. д.
Считаю что за некоторые преступления да если это точно доказано а не повешано на невиновного, иногда слушаешь что сволочи делают сама готова задушить. А так получается наших детей мучают гады у бивают, а мы еще их содержание оплачиваем да еще возмущаются на плохие услолвия
Да, смертная казнь нужна, но не выстрел в спину, а мучительная, долгая.. . Вы не согласны со мной?
А разве можно оставлять в живых УРОДОВ, издевающихся над детьми?
Я понимаю, - судебные ошибки и понимаю, что для кого-то невинно осужденный - тоже горе.. . Но как ещё можно остановить этих ЖИВОТНЫХ?
нужна... потому что есть такие отморозки которым ничего уже не поможет... и не тратились бы деньги на их содержание.... а шли бы на помощь детям-инвалидам
Нужна, если нашли преступника, а не "повесили" на кого-то, ставший хрестоматийным пример: за преступления Чикатило расстреляли 10 человек.
Я бы ввела смертную казнь для насильников и убийц детей. Причем это было бы так, я бы всех этих моральных уродов отдавала родителям этих детишек. Почему? Потому что эти люди не имеют права на жизнь!!!
я думаю что нужна, слишком много денег налогоплательщиков уходит на содержание пожизненно осуждённых,
они убивают по 10 человек, а мы потом за них плати
Смертная казнь не нужна, нужно пожизненно сажать на самые ужасные условия которые только могут быть
нет! лучше собрать всех и отправить на не обитаемый остров без не чего!!
нет. и да. но объяснять долго.