в Китае хороший опыт...
нужна
Общество
Нужна ли смертная казнь в России Если нет то почему? 7 причин.
Нужна, зачем мы их кормим?
Но!!!! Если судья вынес не правильный приговор, то этот приговор применяется к судье, и это не только о смертной казни.
Как гласит древняя мудрость, безнаказанное зло порождает втрое большее зло. Конечно нужна.. Но при условии, что если приговор был вынесен неверно, то судья его вынесший, тоже должен быть казнен.
Нужна, для педофилов и пьяных водил
Ошибок много. Люди не Боги. Люди бывают злы без причины. Люди не умны в большинстве. Никто не знает что лучше. Это ничего не изменит. Мы не хотим уподобляться убийцам.
Екатерина Любавина
Это все бла-бла-бла. До тех пор пока вас самих не коснется. Какой нибудь маньяк выйдет на свободу и убьет родственников вы сразу забудете про гуманизм. Боги или не боги. Бог дал право защищаться! Не забывайте об этом! Смертная казнь нужна! А вот применять ли её и когда? Можно ведь привести в исполнение через 10 лет и через 20. Тогда можно 100 раз пересмотреть приговор. Тогда маньяков на свободу выпускать не будут!
В такой стране как Россия смертная казнь не должна быть -казненного случайно или по ошибке или злонамеренно не воскресить.
Изиева Наида Багатыровна
Достаточно предусмотреть правовую ответственность следователя, прокурора и судьи за ошибочно вынесенный приговор. Дефицита в таких специалистах нет, поэтому можно наказывать.
Для многих нужна, мне кажется это было бы справедливо..
Нет. Таких заключенных можно использовать более рационально. Например в качестве, подопытных для различных научных экспериментов. То же самое, что и смертная казнь, но пользы намного больше.
Нужна.
1. Это полезно
2. Это полезно
3. Это полезно
4. Это полезно
5. Это полезно
6. Это полезно
7. Это полезно
1. Это полезно
2. Это полезно
3. Это полезно
4. Это полезно
5. Это полезно
6. Это полезно
7. Это полезно
Смертная казнь должна быть запрещена в любых странах, только пожизненное заключение. Иначе будут убивать невиновных, которых можно было бы оправдать через несколько лет после суда, если бы их не казнили. Идеального правосудия не существует и никогда не будет существовать.
А в России правосудия практически нет. Только жестокие ненавидящие люди, мечтающие об убийствах, могут поддерживать смертную казнь в России.
Екатерина Любавина
Для того чтобы исключить ошибку смертную казнь можно применить через 10-20 лет. Тогда можно добиться отмены приговора раз100. Вы знаете что самое страшное? Это когда маньяка выпускают на свободу пусть даже через 25 лет и все соседи боятся что их сын или дочь не вернутся домой со школы! Гуманисты х... ы! А в вашей хваленой "самой гуманной стране в мире" США смертную казнь могут проводить? Или они никогда не допускают ошибок? А в Гуантаномо что хотят то и делают. А вы все на Российское правосудие грешите. А террористов нужно расстреливать сразу после суда. И мошенников тоже нужно стрелять. Уж они то точно виновны.
Нужна, чтобы хотя бы пугать
И для подростков начиная с 12 лет уже меры наказания, не казнь конечно, но хотя бы исеравительные работы. А то уж больно наглые, а некоторые так вообще похуже садистов