Общество

Скоро заканчивается мараторий на смертную казнь!Нужна ли смертная казнь в России?За какие преступления?

Да, нужна!! ! Чем дольше мы будем поить и кормить пожизненно всяких ублюдков в тюрьме (насильников, педофилов, убийц и т. д.) , тем больше будет преступлений! Они может и рады жить всю жизнь на халяву в тюряге. А если подонок будет знать, что за убийство ребенка ему грозит смерть, то многие этого не сделают, а подумают, хочется ли им пулю в затылок. Так уже наболело! Что ни включишь ТВ - одни убийства и изнасилования! А преступники ухмыляются, все по хрен! Горе родителей убитых детей можно искупить только смертью виновника преступления. Это мое мнение. У меня растет дочь, поэтому я такая злая. Боюсь.
Таня Кулла
Лучший ответ
Как пугающий-карающий механизм - нет, она не срабатывает. . Но как демонстрация морального возмущения - да, нужна. . Перечень лень писать, извини, Светик..; -))
....и за воровство-тоже!
_Илья _
Обязательно: За пособничество Евреявиденью.
за некоторые преступления нужна!
нужна, за особо тяжкие
обязательно
а то страх потеряли совсем
педофил, насильник, убийца-только из за них стоит вернуть смертную казнь в России!!!
Юля Сафиуллина
Изнасилования, растление малолетних, и всё что связано с хищением гос. средств в особо крупных размерах.
Да, нужна! Для особо тяжких преступлений, за-изнасилование, убийство одного, двух и более лиц, терроризм, педофилию.... Резать таких скотов надо, а не в тюрьму сажать да еще и кормить и содержать на наши налоги! А чтоб не виновного не обвинили наши правоохранительные должны работать а не проституток трах.. . и взятки брать!!!
педофилов надо сначала четвертовать, а потом казнить, нечего их кормить всю жизнь
Не нужна. Всегда есть риск осудить невиновного. И если мерой наказания будет казнь, то даже после обнаружения ошибки будет поздно. А за тяжкие надо ввести пожизненное. Это тоже страшно
ДА!! ! За убийство и преступления насилия против детей.
M I
пожизненное лучше, для многих смерть слишком мягкое наказание!