Общество
Лично Ваше мнение, нужна ли смертная казнь в России?
Нет, часто попадают невиновные люди под раздачу, почему они не должны иметь шанса на жизнь?
Нужна!
нужна
Нет. Смертная казнь не решает задач по искоренению преступности.
«Первый закон Чурова» гласит: «Путин всегда прав, потому что он всегда соблюдает закон» . Это действительно так, в чем я имел возможность неоднократно убеждаться за годы совместной работы с Владимиром Владимировичем» , – сказал Владимир Чуров.
http://www.nr2.ru/moskow/131161.html
Зал начал оживляться, предчувствуя веселое представле- ние, служивые
совсем проснулись, суд им начинал нравиться. Они надеялись в дальнейшем
получить от суда и судей еще большее удовольствие. И не ошиблись. Зеленцов
вел себя мятежно. В награду за мужество ему передали из зала зажженную
цигарку. Пока председатель трибунала за столом нудил чего-то, пока конвоир
догадался вырвать изо рта подсудимого цигарку, он и накурился.
Самое веселое и забавное началось, когда в качестве пострадавшего стал
давать показания капитан Дубельт.
-- Я тебя? Ударил? Докажи, чем? --гневался Зеленцов.
Бойцы, знающие всю историю наизусть, даже с прибавлениями, замерев,
ждали, как капитан с чудной фамилией -- уж не немецкой ли? --будет
ответствовать о том, как блатняга Зеленцов посадил его на кумпол.
-- Мне кажется, он, этот негодяй, ударил меня своей головой.
-- Кажется, дак крестись! --посоветовал Дубельту Зеленцов. --Стану я
свою умную голову об такую поганую рожу портить!
По залу шевеление, хохоток. Зеленцов обернулся, подмигнул свойски
ребятам: то ли еще будет, друзья мои, ждите и обрящете.
-- Именем Советской Социалистической Федеративной Республики.. .
Стоят -- все одинаково серые, с плоскими головами, как бы посыпанные
цинковой пылью, смотрят исподлобья, старые, обсопливленные шлемы с
тряпичными звездами в руках затиснуты -- какая тупая монолитная сила! Какое
молчаливое, но остервенелое неприятие всего, что с ними и вокруг них
происходит! Это же сколько с ней, с контрой, боролись, расправлялись,
увещевали, гоняли, гноили, а она все еще есть, стоит вон, смотрит, дышит --
согнуть, заломать, лишить всякой воли, всякой надежды на сопротивление
любыми способами, всеми доступными средствами.
-- Именем Советской Социалистической.. .
Блатарь удалой презрительно лыбится. Складки у рта, ранние морщины на
лице, в них осела мгла, может, и пыль от дальних дорог и этапов прикипела,
не отмывается, --бунтарь-одиночка, разгильдяй, враг! С врагами же в стране
Советов еще не разучились управляться, с врагами один у нас разговор:
-- К высшей мере.. .
-- A-ax! --волна по залу. Ударилось стоном, эхом в стену, в дверь, в
потолок и снова обрушилось на стриженые головы служивых, стиснуло сердце,
сделавшееся единым в сочувствии к своему собрату.
"А вы что же думали? ! --торжестовал в себе Анисим Анисимович, уже не
пытливым, не упрекающим, а открытой ненавистью отяжеленным взглядом окидывая
зал. --Ваша взяла? За вами сила и правда? Да пока я жив... "
"Эх, Зеленцов, Зеленцов! Кореш, товарищ, друг, что ж ты на рожон-то
лезешь? Разве ты не знаешь, не ведаешь, где живешь? Разве плетью обух
перешибешь? Разве тебе неведома доля-участь наших дедов, отцов? Изведут они,
изведут эти хозяева жизни кого хочешь, да все по правилам своим, по
советским законам, и пуль не пожалеют. Патронов только на врага-фашиста не
хватает, на извод же своих соотечественников у Страны Советов всегда
патронов доставало, не хватит -- у детей последнюю крошку отымут, на хлеб
выменяют пули и патроны"
Виктор Астафьев. Прокляты и убиты. Книга первая
http://www.nr2.ru/moskow/131161.html
давать показания капитан Дубельт.
-- К высшей мере.. .
выменяют пули и патроны"
Нет гарантии, что не расстреляют невинных. Как за Чикатило и им подобных уродов пострадали невинные. Пожизненное это тоже страшно. Так что я против.
педофилам, да нужна!
Нужна, причём публичная. Например одного бы, на Чистых прудах, расстреляли. - остальные бы сами разбежались. Это я к примеру, не подумайте чего плохого.
Очень нужна, особенно для коррупционеров
Безусловно -ДА.
это из области
нужна ли уголовная ответственность с 7 лет
обязательно необходима
Нет, не нужна. С нынешней идиотской судебной системой россии, на одного, заслуживающего смертную казнь будут казнены трое невиновных.
Да... Стоит вспомнить Чикотило и ему подобных...
Дмитрий Жаднов
А сколько невинных казнили...?В том числе и по делу Чикотило...
нет. . в россии преступникам надо на лбу вытатуировывать знак. . как в древнем китае делали..
тысячу раз"да"!и желательно распятие а не расстрел!
Дмитрий Жаднов
А как же судебные ошибки...
да! за особо тяжкие преступления
Я считаю что если убийцу (особенно серийного) тоже убивают - он легко отделался.
Надо таких сажать пожизненно
И не просто пожизненно, а пожизненно в карцер
К тому же если мы хотим убивать этих преступников, мы не намного лучше их самих
Надо таких сажать пожизненно