Общество

Лично Ваше мнение, нужна ли смертная казнь в России?

Нет, часто попадают невиновные люди под раздачу, почему они не должны иметь шанса на жизнь?
Настя Невак
Лучший ответ
Нужна!
Ersin Orazalinov
нужна
Gulainur Kurmankulova
Нет. Смертная казнь не решает задач по искоренению преступности.
«Первый закон Чурова» гласит: «Путин всегда прав, потому что он всегда соблюдает закон» . Это действительно так, в чем я имел возможность неоднократно убеждаться за годы совместной работы с Владимиром Владимировичем» , – сказал Владимир Чуров.

http://www.nr2.ru/moskow/131161.html

Зал начал оживляться, предчувствуя веселое представле- ние, служивые
совсем проснулись, суд им начинал нравиться. Они надеялись в дальнейшем
получить от суда и судей еще большее удовольствие. И не ошиблись. Зеленцов
вел себя мятежно. В награду за мужество ему передали из зала зажженную
цигарку. Пока председатель трибунала за столом нудил чего-то, пока конвоир
догадался вырвать изо рта подсудимого цигарку, он и накурился.
Самое веселое и забавное началось, когда в качестве пострадавшего стал
давать показания капитан Дубельт.
-- Я тебя? Ударил? Докажи, чем? --гневался Зеленцов.
Бойцы, знающие всю историю наизусть, даже с прибавлениями, замерев,
ждали, как капитан с чудной фамилией -- уж не немецкой ли? --будет
ответствовать о том, как блатняга Зеленцов посадил его на кумпол.
-- Мне кажется, он, этот негодяй, ударил меня своей головой.
-- Кажется, дак крестись! --посоветовал Дубельту Зеленцов. --Стану я
свою умную голову об такую поганую рожу портить!
По залу шевеление, хохоток. Зеленцов обернулся, подмигнул свойски
ребятам: то ли еще будет, друзья мои, ждите и обрящете.

-- Именем Советской Социалистической Федеративной Республики.. .
Стоят -- все одинаково серые, с плоскими головами, как бы посыпанные
цинковой пылью, смотрят исподлобья, старые, обсопливленные шлемы с
тряпичными звездами в руках затиснуты -- какая тупая монолитная сила! Какое
молчаливое, но остервенелое неприятие всего, что с ними и вокруг них
происходит! Это же сколько с ней, с контрой, боролись, расправлялись,
увещевали, гоняли, гноили, а она все еще есть, стоит вон, смотрит, дышит --
согнуть, заломать, лишить всякой воли, всякой надежды на сопротивление
любыми способами, всеми доступными средствами.
-- Именем Советской Социалистической.. .
Блатарь удалой презрительно лыбится. Складки у рта, ранние морщины на
лице, в них осела мгла, может, и пыль от дальних дорог и этапов прикипела,
не отмывается, --бунтарь-одиночка, разгильдяй, враг! С врагами же в стране
Советов еще не разучились управляться, с врагами один у нас разговор:
-- К высшей мере.. .
-- A-ax! --волна по залу. Ударилось стоном, эхом в стену, в дверь, в
потолок и снова обрушилось на стриженые головы служивых, стиснуло сердце,
сделавшееся единым в сочувствии к своему собрату.
"А вы что же думали? ! --торжестовал в себе Анисим Анисимович, уже не
пытливым, не упрекающим, а открытой ненавистью отяжеленным взглядом окидывая
зал. --Ваша взяла? За вами сила и правда? Да пока я жив... "
"Эх, Зеленцов, Зеленцов! Кореш, товарищ, друг, что ж ты на рожон-то
лезешь? Разве ты не знаешь, не ведаешь, где живешь? Разве плетью обух
перешибешь? Разве тебе неведома доля-участь наших дедов, отцов? Изведут они,
изведут эти хозяева жизни кого хочешь, да все по правилам своим, по
советским законам, и пуль не пожалеют. Патронов только на врага-фашиста не
хватает, на извод же своих соотечественников у Страны Советов всегда
патронов доставало, не хватит -- у детей последнюю крошку отымут, на хлеб
выменяют пули и патроны"

Виктор Астафьев. Прокляты и убиты. Книга первая
Нет гарантии, что не расстреляют невинных. Как за Чикатило и им подобных уродов пострадали невинные. Пожизненное это тоже страшно. Так что я против.
педофилам, да нужна!
**
***saika ***
Нужна, причём публичная. Например одного бы, на Чистых прудах, расстреляли. - остальные бы сами разбежались. Это я к примеру, не подумайте чего плохого.
Очень нужна, особенно для коррупционеров
Безусловно -ДА.
это из области
нужна ли уголовная ответственность с 7 лет
обязательно необходима
Сергей Кононов
Нет, не нужна. С нынешней идиотской судебной системой россии, на одного, заслуживающего смертную казнь будут казнены трое невиновных.
Да... Стоит вспомнить Чикотило и ему подобных...
Дмитрий Жаднов А сколько невинных казнили...?В том числе и по делу Чикотило...
нет. . в россии преступникам надо на лбу вытатуировывать знак. . как в древнем китае делали..
Коля Семенов
тысячу раз"да"!и желательно распятие а не расстрел!
Дмитрий Жаднов А как же судебные ошибки...
да! за особо тяжкие преступления
Анастасия М
Я считаю что если убийцу (особенно серийного) тоже убивают - он легко отделался.
Надо таких сажать пожизненно
И не просто пожизненно, а пожизненно в карцер
К тому же если мы хотим убивать этих преступников, мы не намного лучше их самих