Общество
А лично ВЫ - ЗА или ПРОТИВ смертной казни в России?
за.. пусть публично казнят всех.. особенно кто против власти идет
Наташа Мисник
Насмешили... xD
Виталий Пономаренко
Да как в Китае за наркоту в расход.. тогда может менты в совокупе с цыганами и управой может задумаются а не будут официально открытые нарко-точки
Когда ловили маньяка Чикатилу ( вроде там одного не винного казнили ) и таких случаев много (увы ) Тут так просто не сказать
Лично я за смертную казнь всех сторонников смертной казни.
Надо же, в конце концов, как-то смягчать нравы.
Лично я за.
И мне уже надоело объяснять почему.
Против. Это слишком лёгкое наказание. Возьмите этих, как его, исламских смертников. Они вообще считают а благо умереть.
А как Вам рев толпы: "Смерть им, смерть", в лихие 30 годы? ! Захотелось посидеть ночами у двери с чемоданчиком или молча гладить головки деткам после каждой кляузы или успеха? ! Наше общество завистливо, порочно и вводить вышку, вдвойне преступно....
Скорее да, чем нет.
лично я - только против. И особенно в России.
Против, пока существует хоть один % судебной ошибки. А в нашей судебной системе об одном проценте приходится только мечтать!
Для отдельных категорий преступлений за
Я против. Сейчас не средневековье и не тоталитарный строй.
1. Человеческая цивилизация на современном уровне ее развития призвана утвердить абсолютную священность человеческой жизни и принципиальную недопустимость смертной казни. Отказ от смертной казни - это проявление гуманизма
2. Применение смертной казни не влияет на количество преступлений, за которые она предусматривается. Ни одно серьезное криминологическое исследование не подтверждает, что смертная казнь (или введение более строгих наказаний) приводит к снижению преступности.
3. При применении смертной казни возможны судебные ошибки. В результате жизнь человека может оборваться вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств, случайной, но непоправимой человеческой ошибки. Последствия казни невозможно исправить, в то время как судебные ошибки происходят постоянно.
4. Смертная казнь- это не средство разрешения конфликта возникшего в обществе. При этом не достигается цель наказания, исправления и нравственного воздействия на преступника.
5. Смертная казнь за уже совершенное преступление не может восстановить положения, существовавшего до его совершения, не возмещает причиненного им вреда, то есть не устраняет причин, породивших преступление
6. Жизнь дарована свыше и не земным силам, какими бы всемогущими они ни казались, ее отнимать. Общество, государство устанавливают, в какой степени можно ограничить свободу преступника, но жить или не жить человеку, они решать не должны.
Наташа Мисник
Проявление гуманизма, пожалеть одного, а на других наплевать? А почему Вы не думаете о возможных жертвах Вашего гуманизма? Типа Вы добрый, а за Вашу доброту пусть расплачиваются другие, например, беззащитные дети?
Наташа Мисник
Вы считаете, что педофила можно исправить? Вы действительно верите в этот бред?
Наташа Мисник
Главная цель рода человеческого это защитить своих детей, а потом рассуждать о гуманизме...
Я за правильное видение уголовного дела, грамотного расследования и ЗА смертную казнь.
Против. Ни один человек ни в праве лешить другого жизни. Наказать -да, даже очень сурово!
Для некоторых преступлений (терроризм, педофилия, распространение наркотиков, убийц, маньяков и подобных) - обязательно!! ! А также для тех, по вине которых казнили невиновных (чтобы повысить качество следствия).
за!
но в нашей стране пока разберуться кто виноват, человека может уже и не быть...
Я против, но за пожизненное заключение.
Некоторые преступления просто невозможно прощать, например, надругательство и износилование детей. Я - "ЗА" .
Юрий Пак
А где гарантия что завтра тебя не вздернут? Да-да, ты ничего не делал, но труп то есть, ты где-то рядом проходил, подпишешь все, не сомневайся...
я, за....
я за! Но только с нашей системой правосудия это врядли проканает!
Зачем тратить деньги на содержание ,- лучше в расход, отмучается сразу, а так всю жизнь сидеть, жить как трава а так быстрая смерть и все.
А еще у моего товарища в свое время маньяк изнасиловал и убил невесту, дак вот я думаю что правильно основная часть таких маньяков до суда не доживает там..
В России смерную казнь надо отменить, не потому что злодеев жалко, а потому что правоохранительные органы и органы дознания ловят невинных и сожают непричастных. А настоящих злодеев они любят и лелеют, как своих единомышленников, друзей и родственников. Кто-нибудь знает, как наказали Евсюкова? То-то и оно!
Наташа Мисник
Смертную казнь может назначить только суд присяжных
за