ЗА - почему общество в том чесле пострадавшие, должны содержать его всю жизнь, это не дёшево.
ПРОТИВ - 1 почему человекдолжен брать грех на душу, исполняя приговор ( заповедь- не убий) ;
2 система правосудия не идеальна и корумпирована ( много случаев когда ловят преступника за преступления которого уже сидят или уже казнены невинные люди.
Общество
Какие аргументы можно привести за и против смертной казни в россии?
я "за"! -без аргументов, а факты сами говорят за себя.
Аргумент : НУЖНА и точка.
всех не перестреляешь..
взял чужую жизнь - отдай свою
никто из нас не родился по-своей воле, своему желанию.. .
нам дали землю-мы её убили.
пришёл Хозяин и заплатил за воскрешение этой земли, и нас в том числе.
Он простил всех нас.
не будете прощать согрешения братьев ваших, и вам не простит Отец Небесный. Вот и вся басня... терпением вашим спасайте души ваши.
не мы даём жизнь. не нам её отнимать.
нам дали землю-мы её убили.
Он простил всех нас.
не мы даём жизнь. не нам её отнимать.
смертная казнь - разве это тяжелое наказание? если бы у меня был выбор смертная казнь или пожизненное заключение - я бы выбрал смертную казнь, чем всю оставшуюся жизнь в тюрьме гнить
я после просмотра фильма "Жизнь Девида Гейла" против смертной казни, пусть лучше пожизненно.
С экономической точки зрения вышка дешевле, а в силе наказания пожизненное страшнее будет.
око за око
За, потому, что некоторых уродов надо убивать. Против, потому, что смертью они слишком легко отделаются.
убил умирай сам