Общество

Вы за или против смертной казни в России ?

за
.K
..._Karina_... Karanfil..
Лучший ответ
За
Nurgul Tlepova
разумеется, против
если говорить об убийстве, то прощать убийцу или не прощать его должны родственники убитого или те кто его любил, а другие суды мне противны ещё больше
Вообще - ЗА, но если так посмотреть - то наверное смертная казнь - это слишком лёгкое наказание для тех, кто его заслуживает!! !

Пожизненно гнить в камере-одиночке.... самое оно!!!
Против. Нельзя убивать но нужно дать человеку время покаятся. Возможно он даже будет больше страдать осознав ))))))
Вы знаете, мне кажется муки совести намного болезненнее чем смерть.
Samat Kambarov
Надеюсь, что со вчерашнего дня противников смертной казни в России больше не осталось. Однозначно - за смертную казнь для педофилов и террористов. Нельзя убивать людей, а это не люди.
Ирина Ионова
Вообще за. Чтобы уроды всякие лишний раз задумались убивать или не убивать ...Но ведь пожизненное наказание страшнее гораздо, негодяи должны страдать не в несколько минут смерти, а всё время
А Вас, случайно, не приговорили ли, к пожизненному, которое ещё хуже, чем смертная казнь,
Судя по всему в тюрьме Вы ещё не сидели. Но всё легко исправимо, Саня, Ученик!
За. И в первую очередь надо казнить тех, кто против.
Юрий Ильин
Я "за". Не только в России, везде. Есть вещи, за которые необходимо казнить. Серийные убийства, например.
Виктор Буланов
Решительно ЗА
Конечно против, казнить человека это не гуманно. Мы же не звери лесные. И не китайцы которые плевали на человеческие законы.
Наверное всё-таки за, потому что преступность растёт и остаётся безнаказанной. А хоть какие-нибудь меры да нужно принимать.
С таким "гибким" законодательством смертную казнь вводить категорически нельзя
Нуржол Шынай
вернуть. и не зачем было отменять!
за
Палка о двух концах: с одной стороны справедливо приговорить к смертной казни человека, который сам лишил кого-то жизни, а не держать его в камере и содержать на деньги налогоплательщиков. С другой стороны: где гарантия, что казнят виновного? Столько случаев, когда после длительного заключения выходят люди, которые были осуждены за деяния, которые они не совершали.
Смотре по каким статьям её будут применять, педофилам и террористам только смертная казнь
за
За!!! Глаз за глаз, око за око.
За
Катя Усатова
никто никого не имеет право убивать!!!
Я бы за (в исключительных случаях) , если бы не судебные ошибки. Сколько безвинных душ загублено.
Против!! !
Объяснб почему.

Если человек допустим убил другого человека (не важно при каких обстоятельствах) .
то чем мы лучше убив его? Мы точно так же лишаем его жизни, как он лишил кого-то!!!
Я За! Возьмем к примеру Китай.... Там попрежнему есть смертная казнь за многие вещи, люди за воровство лишаются рук и между прочим у них на улице не воруют!
David Villa