Общество

Как вы считаете нужна ли смертная казнь за тяжёлые преступления, это должен определять народ или верховная рада?

Вот интересная гуманность, но я не пойму зачем нам (налогоплательщикам) ежемесячно выкладывать с своего кармана на содержание отбросов общества, что пользы с них и какая отдача нам от этого? Не проще повесить? Я лично считаю что надо провести референдум, и тем кто упорно выступает против смертной казни повесить на шею налог на содержание пожизненно заключенных, а с тех кто за снять, если добивается мировая общественность - выставить счёт им. В чём я не прав?
Вы правы во всем, что еще раз подтверждает справедливость Шариатских Законов.
Амина Кикова
Лучший ответ
НЕт сегодня Соломона - все продается
Вселенский курултай
>ежемесячно выкладывать с своего кармана на содержание отбросов общества<

Суммы, которые ты выкладываешь из своего кармана на содержание любого действущего министра, на порядки выше сумм, которые идут на миску баланды отбросам общества.
При этом каждый министр приносит вреда больше, чем упомянутый отброс.. .

Почему это тебя не возмущает?
Наталия Очеретнюк Вред министра вопрос спорный, одни утверждают что вред другие что польза, ну а уголовники - отношение однозначное, и не вижу повода почему я должен с своего кармана платить их содержание, те что на год 2 это одно, выйдет и сам будет платить налоги или даже в зоне пашет и отрабатывает своё содержание, а пожизненные на что нужны вообще?
За коррупционные престепления сразу отрубать руки и ноги, а на счет содержания так ты так говоришь по тому что не видел в каких условиях содержатся пожизненно приговоренные, со средств от налогоплательщиков им достается максимум 15% а остальное воруют чиновники. Тебя подержать на месте этих заключенных, уверен запел бы по другому.
Андрей Нечаев
Наталия Очеретнюк А как относится к человеку который 3-4 других убил, в ноги ему поклоняться, за какие такие заслуги?
Нужна без сомнения, а также отрубание пальцев у коррупционеров.
смертная казнь нужна. многие люди перестали бояться и совершают тяжелые преступления зная что они в любом случае будут живы.
Нужна. И штрафы повыше поднять
я бы например всех эдаких людишек отправила на необитаемый остров!! ! первый плюс -не будет надобности тратить на них налоги, а второй плюс- там бы им жизнь не показалась "малиной", ну и третей плюс ( наверно самый большой в этом случае) - никто бы не взял на свою душу смертного греха (лишив жизни другого)