Общество
Нужна ли смертная казнь за преступления? Но не ссылайтесь на Европу...
Эта старушка напилась крови праведной до блевотины, теперь себя праведницей пытается представить.
При нашем суде нельзя! Всех неугодных перестреляют!
Наташа Игаева
А всех угодных, повесят!
нужна. Есть преступления, которым нет прощения.
Человечество постоянно развивается, переходя о одного социального эксперимента к другому. Сейчас впервые обыгрывается идея ненасилия над жизнью человека со стороны государства. Изнутри процесса абсолютно не видно его реальной целесообразности и конечных плодов. Сейчас - только сам процесс и мнения, выводы - после, если они вообще смогут выкристаллизоваться.
обязательно
Да, нужна. Люди, способные на тяжкие преступления, как правило, паталогические трусы. И остановить их можно только животным страхом перед тем, как их самих будут убивать. В СССР татариских понтов, по крайней мере парочку шлепнули бы за убийство при отягощающих обстьоятельствах, совершенное с особой жестокостью. А по нынешним законам дадут лет 7-10 за непреднамеренное убийство по неосторожности. Отсидят лет 5 и выйдут по амнистии. Это - не страшно, это не остановит. А педофилы, которые ломают детскую психику на всю жизнь и знают, что им за это скажут "Ай, яй, яй! ". А в СССР поставили бы к стенке и именно по этому в СССР о педафилах слышно не было. Б О Я Л И С Ь !. И эти "жестокие" законы" были гуманных к тем кого защищали, а сейчас они гуманны к тем от кого надо защищать!
Нужна. Все пацифистам предлагаю волонтерами на скорой поработать например, в городской морг заглянуть - а потом определяться с ответом
Надо как в Европе.
Наталья Собкалова
В смысле, как во Франции? Гильотину на площадь и всю буржуазию под нож!
Валентина Жосан
Вот в Польше насильникам и подофилам кастрация , Вы как поддерживаете ихние законы нам в России тоже так надо поступать с насильниками и подофилами.
Смертная казнь - это месть, а не наказание, наказание только для родственников казненного . Наказанием для преступника было бы пожизненное заключение. И согласна с тем, что никто не имеет права отнимать у человека жизнь.
Валентина Жосан
Может быть тогда родственники погибших могут иметь слово пусть живет мучается или счастливо умрет.
Лилия ::::
Расскажи этот бред американцу, забавы ради прикончившего 16 афганцев.
нужна и давно пора вводить! тогда и горячих парней легче будет остановить.
нужна но не с такой судебной системой
Страшна не смерть, а сам момент смерти. Так что пожизненка, боле жестокое наказание. Вечность страшнее мига!
Смертную казнь за взятки, откаты, казнокрадство и полную конфискацию имущества всей семьи и родственников...
око за око, ну и за откаты так называемые можно тож отстреливать
По данным прессы в США, пожизненное содержание преступника в тюрьме обходится налоголательщикам значительно дешевле, чем смертный приговор! К сожелению, с отменой смертной казни (в некоторых штатах) не наблюдается положительной динамики снижения роста злостных преступлений (убийства, разбои, грабежи, терроризм) Слишком дорогая судебная система в Америке. Не надо путать казнь с убийством! Убийство, это когда без суда и следствия. А казнь-когда соблюдены нормативы судопроизводства. Так как вы, рассуждать о смертной казни могут только те, которые думают, что ни их, ни их родственников никогда не коснется ни маньяк, ни просто обдолбанный придурок или террорист! А вот когда это случится-то и "песенка" будет другая!
Владимир Супрунов
Пацифистов и педофилов-поздравляю! "Село Пески,Воронежской обл. Отсидев 15 лет за износилования и убийства,сюда вернулся местмый житель Владимир Ретунский.Это первый случай в России,когда серийный убийца и насильник вышел на свободу.(14/22/2012)Стало известно,что может начаться вторая волна"амнистии" для умалишенных.На кровавом счету преступника-8 загубленных жизней.Ровно столько же удалось доказать в суде.На самом деле жертв было в 2 раза больше,и никто в округе не сомневается,чьих это рук дело.Правда сам изувер признался в2 убийствах.Ретунский дважды отбывал накозание за иснасилование.а позже-за причинение смерти по неосторожности.
Меньше всего Ретунский думает о том,каково теперь родственникам погибших девушек.Встречать их убийцу на улице,видеть свет в его окне и терзаться мыслью,что он жив,а их дочери,жены,невесты-давно в земле,и их уже не вернуть..".
Источник:Газета "В новом свете"стр18, 9-15/3/2012 В сокращении.
Смертная казнь необходима. Стенания европейцев - наглое лицемерие - их авиация убивает сотни людей, и они не считают это убийством или казнью . Террористы должны безусловно уничтожаться .
Мы живем в самой прекрасной стране на свете так деваете брать пример с самой демократической страны да хранит Бог Америку. за смертную казнь..
Владимир Супрунов
К сожалению не знаю точной статистики,но к сожалению,не так-то много штатов,в которых разрешена смертная казнь.
Самая страшная казнь - пожизненное заключение без права обжалования.
Я бы лучше повесился.
Наташа Игаева
Самая страшная казнь- это забвение!
Лилия ::::
Еще ни один пожизненник не попросил, чтобы его прикончили. Тем более, что через 20 лет приговор пересматривается.
Как не прискорюно и противорелигиозно но сейчас это неоходимо так как любой срок при достаточном обеспечении можно онулировать вон арабы как живут а законы дикие
Никто не имеет права лишать другого человека жизни. . !Это убийство!
Наташа Игаева
Может всё же ВОЗМЕЗДИЕ!
Владимир. Оксана Щукины
Тогда нужно отменить и армию, и власть приказа. Ненасилие - абсолютно утопическая идея, простор для спекуляций иного рода, чем при идеологии тотального насилия. Разумное решение всегда посередине.
Николай Жигаровский
Вот когда лично вас или ваших родственников будут зверски мучать, тогда и будуту иметь право говорить об убийстве. И скажете ли вы тоже самое над искореженным тельцем ребенка или над вашей собственной историей болезни сидя в инвалидной коляске.
Подонков может остановить только животный страх. Задача юстиции не наказать, а ПРЕДОТВРАТИТЬ, зашитить и спасти.
Николай Жигаровский
Уже то, что вы не в стстоянии излагать свои мысли в пределах нормативной лексики, говорит о том, что что кроме мата - других аргументов у вас нет.
Владимир. Оксана Щукины
Какая разница, контрактная армия или нет? Если в армии нет власти приказа - она перестает функционировать. И, хоть участники войны во Вьетнаме были контрактниками, треть из них позже покончила с собой, не в силах принять своих действий по приказу. Армия забирает жизни ради указаний власти. Это было, есть и будет даже при партизанской войне.
да за педофилию и за массовые убийства!!
казнь ненужна не ты дал человеку жизнь и не тебя её лешать но надо посадить на пожизненое или на лет 50 чтобы он просто мучался темболее человек может быть невиновен
Наташа Игаева
Так если он не виновен, за что он должен умчаться?
нужна но если человек убивал на камеру а по словам очевидцев и улик нельзя казнить