Общество

на ваш взгляд нужна ли смертная казнь,как высшая мера наказания?

Оправдывает ли себя эта мера?
Безусловно нужна и полностью себя оправдывает ...жаль только исполнителей смертных приговоров .
Андрей Стародубцев А ты мужику, расстрелянному вместо Чикатило объясни, как оно ПОЛНОСТЬЮ себя орпавдывает....
за некоторые виды преступлений - только смертная казнь!
Римма Хасянова
Для педофилов.
безусловно нужна ...мера наказания должна быть адекватна деяниям человека, за убийство должны забрать жизнь у убившего
Анна Силаева
Для педофилов и маньяков, серийных убийц и т. п. , чья вина полностью доказана (без сомнений) , считаю, нужна.
Елена Максимец
Только в качестве замены осужденному на пожизненное заключение по его собственному желанию.
Вадим Ащеркин
а то.. . конечно нужная штука.. . пока не научились мозг переформатировать-частенько нужно только так.. . расстрел...
Да нужна и полностью себя оправдывает для некотрых видов ( животные такие) преступников!
Необходима!
В данное время смертная казнь не нужна. Надо в ментовке порядок навести. А то они у нас хозяева жизни, на кого угодно, что угодно повесить могут, что хочешь подсунуть, а потом деньги вымогать, чтоб дело закрыть.

Первым делом надо смертную казнь на взяточников среди ментов и чиновников ввести.
С нашей милицией и судами абсолютно противопоказана.
Анна Гришаева
Нет сколько людей невиных погубят зря сколько зря невиных погубили
Однозначно надо!
Ojar Qiz
При нашей псевдодемократии имеет место чудовищный разгул тяжких преступлений, которые никакими сроками не исправить. Всю мразь НЕОБХОДИМО нейтрализовывать!
думаю нужна но не для всех, нужно казнить всяких маньяков и педофилов, все имеют право на ошибку и на прощение, кроме вышеперечисленных, так как убить можно по глупости, и расскаятся потом, а педофилы всякие это конченые люди их убивать надо !!!
Да.
не не оправдывает
не нужна
Я думаю что нужна
Если только чертей казнить!! !
А так не надо!
Не было, нету и не будет!