Общество
Почему не восстанавливают смертную казнь как высшую меру наказания?
В отношении кого ? Если вы о смертной казни за путинизм -- то путиноиды против . И пока они у власти - ее ( по крайней мере за это преступление ) не будет .Или вы о чем то своем ?
Динмухамед Кизбаев
хоть один толковый ответ
Потому что незачем. И так вымираем, да еще и налоги платим.
...это нерентабельно.
я бы заставлял таких работать до самой смерти, платить алименты жертвам, или родственникам.
Потерпи немного. Уже наши поехали в Иран, передовой опыт перенимать.
Только, смотри, это дело такое... расстреляют тебя, потом выяснится, что ты не виновен. Вот, так было, когда вместо Чикатило отправили на тот свет невиновного.
слово "гуманизм" Вам не известно?..
Надежда Вензель
Гуманизм к преступникам ?
Александр Б
не гуманно на ПЖ до смерти держать в неволе
не вышли еще из всех европейских сборищ
так она есть
К РФ Статья 105. Убийство
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
...
-наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
К РФ Статья 105. Убийство
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
...
Динмухамед Кизбаев
почему не применяют?
Динмухамед Кизбаев
как самим себе? )
Путин тут заартачился. Хотя граждане страны- за. Странный он конечно. Надеюсь, он правит последний срок. Нельзя так плевать на народ.
Если по вине человека погибли тысячи людей то однозначно казнь по суду нужна.
её никто не отменял, нечего восстанавливать.
действует лишь мораторий.
Динмухамед Кизбаев
)) почему не отменяют мораторий?
Очень много ошибочных приговоров.
Потому, что ты попадешь туда первый. Кого то надо же будет. С дураков и начнут, кого не жалко!
Динмухамед Кизбаев
у меня полжизни прошло тогда когда применяли высшую меру и сам жив и жилось спокойнее )
Часто слышу об этом и не понимаю,что это изменит?
Динмухамед Кизбаев
)) страх смерти ничего не изменит?
Москва надеется вернуться в ПАСЕ. Мне кажется они там Москве ничего не понимают. Неужели они реально думают что все плюнут на требования ООН? Не будет этого. Так или иначе рф обяжут вернуть все в Украину, это же Европа, она собаку на этом съела. В 1877 уже победили Турцию, что-то получили? Нуль. Сербию уже убедили вступить в ЕС и тогда она получит "Косово" на "особых условиях"
Смертная казнь, только на словах звучит хорошо. На практике, будет работать так же как и вся исполнительная система. То есть, закон есть, а исполняется как попало. В результате, вместо основной пользы смертной казни, ее будут использовать не по назначению. Нужно кого-то устранить, приговорили к смертной казни и нет человека, а вместе с ним и проблемы. Или такая ситуация. Поймали одного члена банды, он как полагается, на себя вину взял. Его казнили, а остальные на свободе и дело закрыто. Или ещё проще. Нужно ментам дело закрыть. Находят бывшего наркоторговца, подсовывают ему 200 г героина и зовут панитых. Все, смертная казнь и дело закрыто. Им еще откат от настоящих торговцев, за такую услугу. Это же Россия. Тут такую опцию будут использовать по-русски.
P.S. чиновникам жизнь облегчить решили?
Скоро снимут этот мораторий
тогда всех чиновников и путю к стенке за ХВОКР