Общество
Как вы считаете, стоит применять такую высшую меру наказания преступников, как казнь,так как они удерживаются за наши
налоги?.Я считаю, что НЕТ! Надо создавать тюрьмы, где заключенные пожизненно будут работать в группе или отдельно, принося пользу себу и обществу. При соглашении с высшей мерой наказания,такой как казнь, мы делаем себя похожими на них-убийц, которые согласны убить человека и желают этого.
все спорно - убивать таких нельзя, т. к. некоторые ученые говорят, что душа убийцы после насильственной смерти обязательно возвращается (воплощается) в другом теле, держать пожизненно и кормить за счет рабочего населения - тож нельзя.... на востоке как сжигали живьем убийц и насильников, как отрывали-отрубали конечности так и продолжают - толку почти нет!
Проблема в людях! Проблема в нас!
Убийца - это особый тип личности, который остро реагирует на события и на всякие мелочи жизни, начиная с детства. Это мы, своими комплексами и недоразвитостью умножаем животную ненависть в таких людях и закладываем облики их будущих жертв в их сознание! По их преступлениям можно судить о порочности, равнодушии и цинничности социума в целом.
Один великий как-то сказал: " Если хотите понять общество - загляните в тюрьмы " (примерный смысл)
Мы - начальный элемент (реагент) сложной реакции в сознании будущих убийц.
Просто глупо выдумывать способы борьбы со следствием, когда первопричина всему само общество.
Проблема в людях! Проблема в нас!
Согласен - у чиновников должны быть льготы.
Я против убийства. 100% будут попадать и невиновные.
Кстати перед нами пример умелого использования рабочей силы-тов. Сталин!! ! Он очень легко заставлял работать заключённых. А расстреливать надо только маньяков и педофилов-этим никакого прощения!!!
Я считаю что смертная казнь нужна! Если казнят преступника - другие может задумаются о последствиях
А может мы от убийц избавимся так, они будут других убийц убивать причем по закону... Посмотришь так и преступность снизится
Смертный приговор выносить никак нельзя, поскольку всегда есть вероятность, что в будущем окажется что чела осудили несправедливо.... а его уже не вернуть тогда.... максимум-пожизненное....
Надо с самолета над тайгой выбрасывать, в кармане спички и нож и все повезло выжил значит на то воля божья, а так пища зверюшкам будет))
вот нахрена нужна концентрация опасных социальных элементов? расстрел и все..
Солидарен
Я считаю, что ДА. Почему государство не гарантирует гражданам жизнь, а убийцам гарантирует?
Не согласен!! ! "Пожизненники" не работают, а тупо сидят, и жрут на наши с Вами деньги. Работают только зеки в тюрьмах за кражи и бытовуху. Представьте себе: молодой чел в возрасте 27 лет убил 8 человек, разного пола и материального состояния. Его осудили на пожизненное, и ОН ДО САМОЙ СМЕРТИ!! ! (лет 60!!) будет жрать, пить, жить и срать за нас счёт!! ! А он не один!!!, А самое главное - кто вернёт эти 8 жизней их родственникам, родным, стране?? ? Зачем нам такой нахлебник?? ? лучше посчитайте деньги на его содержание в сутки, умножте на годы и полученную сумму отдайте близким! Это и будет гуманно. А преступники задумаются: убил - повесили, изнасиловал - расстреляли!!
а зачем смертная казнь для наших депутатов - педофилов - пускай спокойно живут на канарских островах
nevolin84
В тюрьму их за педофилию в Артеке!!!Для них пыткой будет работа или сидение в камере размером 3*4 и жратва-хлеб и вода- похудеть некоторым давно пора. И работают ПАГАНО!Ведь если подумать, у нас, на Украине-450 депутатов, которые неизвестно где бродят во время сессии + дерутся и нарушают законы, и за это себе возводят хоромы за наши деньги!
В России сейчас около 2000 чел. на пожизненном сидят, и работать им нужно еще заслужить.. . педофилов, и маньков нужно казнить.
nevolin84
А если вроде заставлять пахать или давать жратву только после выработки нормы!!!