Общество

Высшая мера наказания: доводы за и против, примеры

За!
Око за око, зуб за зуб!
Сергей Седюк
Лучший ответ
Когда противники исключительной меры наказания ссылаются на ошибочные приговоры, я всегда замечаю, что ошибки - это вопрос ПРИМЕНЕНИЯ. Чтобы не было этих ошибок нужен двойной. тройной. (и более ) контроль за вынесением таких приговоров.
Но сама по себе такая мера обязательно нужна.
Антон Муравьев
Полина Мавлина смертная казнь это мракобесие, редневековье какое то! в цивилизованных обществах давно уже известно что главное не строгость наказания, а его не отвратимость!
Против. Убиенные сразу возвращаются опять на землю, на кой чёрт они тут нужны, пусть лучше в тюрьмах досиживают. Кому нужен ребёнок в будущем- убийца, или урод физический.
Нася... Миронова
Если бы можно было исключить возможность ошибки, то была бы за!
Не Высшая мера наказания, а Исключительная. Должна применяться. Доводы должны представлять противники этого наказания.
Расстрел и массовые репрессии
Согласна с Ольгой :)
**
****** ****
за:
какого черта родители убитых детей должны за свои деньги содержать убийцу ребенка? мне кажется, этого достаточно.
Вы что на билет экзаменационный отвечаете - за против примеры- очень статично как-то
В свое время мне пришлось просит смертную казнь подсудимому, который изнасиловал а затем ножкой стола убил одинокую 66 летнюю женщину, которая к тому же была девственницей. До сего времени убежден, что смертная казнь нужна. Однако, т. к. подсудимый ранее не был судим, суд определил ему15 лет лишения свободы в колонии особого режима! Какой еще нужен был контроль?!
против. довод простой: бывает и ошибаются! этого вполне достаточно!