Общество

Вы бы голосовали за высшую меру наказания, как расстрел?

Нет.. . С нашей насквозь коррупционированной и не профессиональной системой правоохранительных рганов и судов, нет и 10% гарантии того, что расстреляют именно виновного...
Лилия Александровна
Лучший ответ
Безусловно - да. В ряде случаев - только страх высшей меры может сдерживать преступные намерения.
Скорее как исключительную меру, да.
да
Qayrat_ Kalimbetov
однозначно
Я всегда за!! ! Только правосудие часто ошибается и приговаривает невиновных.
Нет. Слишком велик процент судебных ошибок, даже в менее коррумпированных странах.
Виктория Тян
А почему бы и нет...
Я против смертной казни. Если чикатило какой-нибкдь вмешается в жизнь моих близких, конечно. я захочу его собственными руками задушить. Но нельзя закон на эмоциях вершить! Иначе это первобытное общество какое-то, кто-то и за украденный бублик готов порвать...
Ivan Ivan
Вероято, да.
Kazakh ___
С одной оговоркой - за коррупцию для представителей судебно-исполнительных органов вместо 5-8 лет, тоже расстрел.. ну так для страховки, чтобы "случайно" невинного не посадили а потом не приговорили к вышке.
*****************************************************************
Если заслужил, то да! А зачем его кормить? Содержать? Зачем содержать штаты для охраны "смертников" ? Пусть сам не мучается и людей не мучает.
Женя Комков
Да.
если не может быть ошибки то - да
не - чиновников - на кол. с переплетью!!!! самого пидароватого чиновника месяца - на кол, с переплетью! на главной площади города.
Я не рожал, как я могу голосовать за убийство?!
Конечно, если доказательства вины будут объективны
конечно нет!!!
с нашим судопроизводством . нет.
Aziz Sadyrov
да если человек совершил убийство