Общество

Если меры наказания преступников в России сделать такими же жёсткими, как в Китае: поможет ли это нам, как Вы считаете ?

При Сталине так и было. При существующем строе это невозможно.
Ольга Ложкина
Лучший ответ
У тебя ж пример Китая перед глазами - спроси им то это помогло?
да... .
в начальном этапе... .
потом войдем во вкус и кровь потечет рекой....
Svetlana *** И начальный этап будет чрезвычайно кратким.
Поможет и существенно. Восточные люди не так сильно ценят жизнь как россияне. Года на 3 кк минимум, если расстрелять прилюдно пару семеек крупных коррупционеров.
Баян Жарболова
в китае людей девать не куда. а у нас людей дефицит
наказания обусловливается вовсе не его жестокостью, а его неотвратимостью

http://knigi-uchebniki.com/gosudarstva-prava-teoriya/neotvratimost-nastupleniya.html

Друзьям – все, остальным – закон!

Что Не Делай Получается Автомат Калашников

Мы начинаем осознавать изменения настроения внутри правящей элиты. В каком смысле? Уже совершенно чётко есть понимание того, что цена сохранения Владимира Путина в Кремле гораздо больше и тяжелее цены прощания с ним. То есть Путин как лидер и его режим превращаются, скажем так, в политическое излишество. Я не хочу использовать слово «политический труп» , просто похоронить некому.

В. ДЫМАРСКИЙ – Балласт.

Л. ШЕВЦОВА – Балласт. Но самое важное, и здесь я просто завершаю ответ на вопрос Виталия, это очень важный вопрос, но дело в том, что агония путинского режима, которая может продолжаться долго. Ну, Османская империя пребывала в агонии 200 лет, так? Но агония не означает конца системы. И мы здесь перед нами видим совершенно драматическую ловушку. Конец путинского режима и готовность распрощаться с ним как со стороны общества, так со стороны и политической элиты, возможно, даже и его команды не означает конца системы вот этой персоналистской власти, самодержавия.

И если послушать некоторых из ваших авторов, выступающих на «Эхо» и даже либералов, которые пишут на либеральных СМИ, мы видим, что значительная часть даже самого продвинутого меньшинства продолжают жить ещё с царём в голове, то есть они полагаются на лидера, полагаются на человека, который выведет. Кстати, вчера статья в «Ведомостях» , где отличный автор, который пишет – ну, Путин кончен как харизматик, харизматическая модель лидерства непригодна, давайте посмотрим на Кудрина. То есть опять поиск лидера.

То есть режим кончается, но есть возможность продлить самодержавие в том числе со стороны самых динамичных слоёв наших коллег – либералов в первую очередь… кстати, левые гораздо больше склонны к выборам, к смене власти, они больше уверены в себе, чем наши коллеги-либералы. А те хотят лидера, вождя, на кого-то облокотиться. Почему? Страх общества, страх неизведанности, страх хаоса.

Поэтому Россия входит в очень сложный этап – когда кончается путинский этап. Он кончается, потому что, в общем, Путин и его режим не может найти выход из этого тупика. И продление системы, очевидно, наступит через смену лидера.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1029766-echo/#element-text

система сгнила
Ольга Бабурова
Если как раньше---сажать на кол---тогда поможет .И Китай охренеет
конечно поможет.
Regishka Йа))
Есть Такая поговорка -дуракам закон не писан.... в этом что то есть
Тимур *****
конечно
В Китае другие законы, а у нас много адвокатов, которые за деньги могут доказать невиновность преступника.
как работник органов могу сказать-поможет однозначно... мож сначала и будет беспредел, а вот потом...
в каких то случаях да
Zhandos Amirgaliev
После таких радикальных мер не останется под кого статью Шить !
жестокость всегда рождает жестокость
Нет. Не поможет.
Спорный вопрос. Тут дело, скорее, в менталитете народа и правильном воспитании. У китайцев это сколько лет уже заложено, что закон выше, а русские себе бОльшая часть дали установку-"мы выше закона", или "я и есть закон".
У нас люди сейчас до чего распустились, что, похоже, уже ничто не страшно.