Общество
чего лишится Россия введя смертную казнь как меру наказания за определённый ряд преступлений?
Скорей приобретёт больше уверенности что зло будет справедливо наказано. Око за око.
Лишится удовольствия наблюдать беспредел.
Будут наезжать все правозащитные организации, как внутренние, так и зарубежные. А лишимся мы единственного, отсутствия возможности воздать преступникам должным за содеяное. Или Вы полагаете, что такие изверги, как Чекатило и иже с ним должны продолжать жить? ! Вы толкаете людей на самосуд. Хотите чтобы люди сами решали эти вопросы не утруждая ими перегруженное лживой моралью общество? Ну, так это уже происходит и, если смертную казнь не вернут в практику судопроизводства, то процесс начнёт расти лавинообразно.
Ни чего не лишится, может прожить и без евросоюза
Авторитета в мире!
Нас станет еще меньше, мы хоть какую то численность за счет заключенных поддерживаем, а то что половина из них не пригодна к жизни в нормальном обществе это пох, главная цифра 170 мл
остатков цивилизации
ничего не лишится, лишь приобретёт!
Да ничего, во многих странах мира эта мера есть, и когда у нас была- постепеней люди были, хотя нормальная пожизненнка все же лучше. у нас вобще стали какие-то сверхмягкие нормы.
Лишится не Россия, но некоторая клика приобретёт право убивать на законных основаниях неугодных. У нас можно засадить любого и по любой статье.
Евросоюза)
Она лишится многих жизней падонков, наркоманов, и уродов педофилов.
не чего не лишится, но не чего не приобретет. смертная казнь это не выход из ситуации. и не такая уж и страшная. а даже наоборот самое легкое наказание за преступление. пуля в лоб и все ...не угрызений совести, не боли не моральных и физических унижений.
пары сотен расстрелянных по ошибке
Может кого-то и будет останавливать что зло всегда наказуемо