Общество
Почти во всех государствах западной Европы отмена смертой казни, как мера наказания не приводит к преступлениям
В других странах, к ним принадлежит Россия, есть опасность увеличения подобных тяжких преступлений. Чем, по вашему мнению, можно объяснить это различие?
Россияне всегда больше любили кнут, чем пряник.
А теперь по русски можно?
Но, если, я Вас правильно поняла - Вы не правы. Сам факт существования смертной казни приводит к снижению преступлений, это мы можем увидеть на событиях последних 20 лет. Смертную казнь убрали - а преступления разве пошли в низ, как прогнозировали лжецы либералы, которые отстаивали это?
Да, в пожизненном заключении нет ничего хорошо, НО! понять и остановить это может только после того, как некто совершит преступление, будет пойман, осужден, посидит годиков 5 и потом поймет, как это ужасно. Т. к. понимания в обычной ситуации нет, если вы не работали в тюрьме. Более того, в тюрьмах есть 1-3% для которых тюрьма стала домом родным, они так к ней привыкли - там кормят, кто-то хоть как-то заботится и общается и когда их выпускают - они намерено совершают преступление, чтоб их туда отправили снова.
А вот смертная казнь - всем сразу ясно и понятно и именно это может остановить на совершение преступления какой-то процент, достаточно высокий.
Специально для ответчика ниже, еще одного либерального лжеца - никакой помойки у нас в метро нет, если только он метро не спутал со своим домом. Но кто виноват, что у него дом помойка? Нужно взять тряпку, мыло и убраться, вместо того, чтоб сидеть в инете и писать чушь.
Я читала, что как только в нью-йоркском метро навели порядок: отмыли, отремонтировали, убрали граффити, то и преступность снизилась. А то там была помойка как у нас. Порядок нужно навести в стране, перестать писАть и пИсать в подъездах хотя-бы.
да ну, кому пожизненно или 20 лет охота сидеть?