Общество

кто за то ,чтобы в России ввели смертную казнь за особо опасные преступления?

маньяки, педофилы, распространители наркоты в особо больших размерах, о чем я еще не упомянула?
те, кто за исключение России из Совета Европы с последующим экономическим эмбарго.
Виталий Беленко
Лучший ответ
И к особо опасным будут причисляться взгляды на наше правительство без любви и чинопочитания.
Андрей @@@@@@
А ничего, что у нас недавно поймали серийного убийцу, на счету которого 11 преступлений, за 8 из которых уже кого-то посадили.. .
За-то раскрываемость 80% против 55% в странах Европы (при их оснащении полиции).
Ты посмотри в своей сумочке.
Может, туда уже кто-то наркотики подбросил.
Евгений М.
А что это изменит по вашему?
смертную казнь не отменяли. и в следующем году мораторий кончица и фсех ублюдков по кончают. епт
можно и не за особо опасные.... -достаточно чтоб с летальным исходом преступление было и все.... газовая камера...
Несибели М
если вина будет 100% доказана
и не пострадают не виновные люди
то я ЗА
Юлия Лариошина
Александра Купцова 100% - смешно!!!!
Любого подставить на эти 100% очень просто - не забывай в кавой стране живёшь:)
Александра Купцова Понимаешь, это глупо - даже если "полностью" доказать вину, этой вины может и не быть. Челове даже сам может говорить: "убивал, насиловал" - а это лишь гипноз или хуже того шантаж, например, смертью близких. Если такое разрешать - то в стране ещё более укоренится беззакония и несправедливость.
Александра Купцова А я тебе ещё раз повторяю - 100% доказательства вины нет!
Александра Купцова Но извини конечно, но может и так получится: одного убили, а второго сына так подставили, что и этого второго убьют - только государство "за убийство". Как тебе такая перспективка?!
Думаешь они будут рады, что в своё время проголосовали за смертную казнь..
Александра Купцова Будет очень много подстав - слышишь ты меня?? Конечно, ублюдков сейчас много, но мы должны от них отличаться. Конечно, после этой фразы ты опять плюнишь и выразишься, но не забывай - подставить могут и меня, и тебя. А педофилия - это психическое зоболевание, конечно, их нужно наказывать - но их нужно и лечить.
что толку писульками заниматься, ответ "да","нет" мы от этого лучше жить не станим, эти вопросы решаються, там выше, а мы пешки в этой игре под названием"жизнь"...
Ольга Рерих
правильно сказать "отменили мораторий".есть в России смертная казнь, просто она не применяется

Временная неконституционность вынесения смертных приговоров

2 февраля 1999 года Конституционный суд России вынес Постановление N 3-П, в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны. Таким образом отмена запрета на смертную казнь возможна при условии, что во всех субъектах РФ будет введен суд присяжных. На сегодняшний день единственным регионом, не имеющим суда присяжных, остается Чечня. Суды присяжных должны были появиться там с 1 января 2007 года в соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» . Однако в декабре 2006 года Государственная Дума РФ внесла поправки в ст. 8 п. 5 закона «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса РФ» , отдалив этот срок до 2010 года.
Яна Петрухина
И я тоже за
A&
Armani >>Ne Vajno<<
Александра Купцова Посмотрела бы я на твоё "я за", если бы какой-нибудь мафиози на тебя все свои улики перевёл:))) Думаешь сложно?! Ха!
Поверь мне, смертная казнь бы уничтожила много-много людей, но процентов 70-80 из них НЕВИННЫХ (может я, конечно, и перегибаю)! Вот она ЦЕНА в нашем "гуманном обществе"
Armani >>Ne Vajno<< Просто когда смотришь на всяких там педофилов хочется собственными руками задушить. Как можно такое сотворить?! Хотя у меня самой пока нет детей, но представляю, какие эмоции я буду испытывать к таким нелюдям, когда они у меня появятся
Пока лично не касается - все добрые - рассуждать о гуманности горазды, а как петух жареный за сами знаете что клюнет, так на самом деле все за.
Олег Раитин
зачем же.. . для таких уродов-быстрая смерть поблажка.. .
лучше их на всю оставшуюся жизнь запереть одиночке 2х2 метра, и чтоб даж еда подавалась автоматически...
Илья Горбачев
обоими руками за, за, за
распространители наркоты в малых размерах, чиновники-взяточники, голубые, продажные менты, терористы.... Я ЗА - и можно с семьми (воспитавшие подонка должны отвечать на равне с ним )!!!!
В хваленой Америке мораторий на смертную казнь, к примеру, принят только в нескольких штатах!
Ольга Зубкова
Я против.
А казнить ты будешь?? ? Ну тогда где-то десять казней и тебя пора: )
К тому же, если ПРЕСТУПНИКУ будет грозить смертная казнь, то он откупится, отмажется и кознят другого! Обычного человека! Тебя-меня, понимаешь? !
И знаешь, действуя злом мы зло и получим - что посеешь, то и пожмёшь! А невинные жертвы. . их уже вернуть будет невозможно.

А что делать - нужно менять общество! В совершенстве вместе с государством. Но это практически невозможно, да и не надо никому.
Считаю, нужно применять гипноз по отношению к таким людям..
Sprut Technology Sprut
я за! особенно педофилам!!!
Я за. Например, за преступления против Родины.
Виолетта Смыкова если домашнюю работу не зделаеш!
Олег Раитин Поддерживаю. Хотя, блин - это ж какие деньги придется потратить на обновление думы, правительства и аппаратов министерств.