Общество
Вы бы согласились, чтобы у нас вернули смертную казнь за особо тяжкие преступления или это Богу решать?
в исключительных случаях да
Я например против, но не сточки зрения гуманности а сточки зрения развития правоотношений в РФ: В конституции РФ объявлено главной ценностью человека право на жизнь. При назначении наказания в виде смертной казни по праву РФ участвует один человек-судья. Суд присяжных определяет только виновность или невиновность подсудимого и наказание не назначает. Тогда возникает правовая коалиция между конституцией РФ /право на жизнь/ и Уголовным законом /наказание в виде смертной казни/. А как известно конституция у нас является главным законом :))
согласилась бы. педофилов надо казнить.
все желают счастья и боятся страданий. Бог с ними, достаточно того, что они посажены в клетку, подобно диким зверям.
Я за смертную казнь
Нет, т. к. всегда есть вероятность ошибки следствия...
Я хотел бы чтобы вернули суд Линча
Бог не фраер видит все! Я за!
За насилие над детьми-100% Да. И не задумываясь отвечаю. Потому что таких нелюдей ничто не исправит. Как правило это люди с травмированной психикой, которую получают также в детстве или юности.. . Это замкнутый круг и именно такое насилие порождает собой в будущем насилие. наси! ие.
Нужно как в Китае. Мочить за взятки и казнокрадство. Или как у арабов - за наркоту.
я думаю что не нам решать кто и когда умрёт. лучше посадить пожизненно. потому что мы не всегда знаем правду кто убил или кто украл