Множество людей говорит о том/, что неплохо бы вернуть смертную казнь.
Я же считаю таких людей жестокими. Да плюс ещё смертной казнью преступность не снизить.
Общество
Как относитесь к людям, желающим вернуть смертную казнь?
Предлагаю им стать палачами!
Нормально, я сам к ним отношусь.
В Беларуси смертная казнь есть, в год примерно 4-5 человек, вернее, нелюдей приговариваются к расстрелу за особо тяжкие преступления. Но сейчас ЕС требует наложить мораторий...
Я за смертную казнь, хотя она, говорят, человечнее пожизненного...
Всегда была смертная казнь и всегда останавливала преступность. Такого безобразия как сейчас никогда не было. Если существует смертная казнь - нет смысла совершать преступления. Даже если не поймают- всю жизнь трястись- хуже каторги...
Я за
Да это даёт обратный эффект. Чем больше казней происходят, тем народ бесчеловечнее и эгоистичнее. Я не помню годы с казнью и я не такой как все. Я не смог бы убить умышленно человека по приказу и из-за какой-то мелочи. Я рашкинский альтруист!!!
Они идиоты, все до единого. Не реформировав судебную систему и МВД, хотят продажным судьям, ментам и прокурорам дать в руки возможность садить на электрический стул всех неугодных.
Ни один из этих уродов не сдаст себе подобного т. к завтра могут прийти за ним.
К тому же, такая практика уже была, и доказано что при введении смертной казни, преступления с летальным исходом увеличиваются в разы. Т. к преступники убивают жертв и не оставляют свидетелей. Также после отмены смертной казни будет всплеск преступности
Кемаль Анталия
В любом случае преступник будет убирать свидетелей, если ему пожизненное светит.
Не знаю. Между прочим то ворье, что пришло к власти в 90х первое, что сделало - отменило смертную казнь. Может оно и хорошо, если она будет, я не знаю..
Елена Присяжнюк
Ну давайте представим. Один очень крупный чиновник совершил то, за что могут к стенке поставить. Чиновник, естественно, не хочет к стенке. И вас, вместо него, расстреливают. Красиво?
Ну или такое же убийство, но к стенке ставят снова невиновного. На этот раз потому, что ошибочка судебная.
Проблема в том, что из тюрьмы невиновного всё ещё можно вытащить.
Поддержать
Давно пора вернуть смертную казнь за экономические преступления в особо крупном размере.
В светоче демократии, то бишь в США, смертную казнь и не отменяли.
А она есть, чего её возвращать, просто на неё пока мораторий, смертная казнь не отменена, в любой момент могут вернуть
Именно к ним отношусь, да