Общество

Медведев собирается вернуть смертную казнь. Правильно ли э?то

Причину искать не надо – «мир» в той самой Чечне и в соседних Дагестане и Ингушетии обострился до крайности. И там как раз уже давно сложилась неприятная практика: чтобы не доводить дело до суда, который не может ничего, кроме как дать срок, приговор часто выносят и приводят в исполнение на месте «неизвестные в масках». Многие вопрошают: если без суда можно, то почему по суду нельзя? И потом, скорая смертная казнь моментально распространится по всей РФ!
С точки зрения здравого смысла в этом нет особой необходимости. Т. к. наши российские тюрьмы - хуже ада и смерти.
Но с точки зрения дедушки Сталина и нынешнего "Нац. Лидера", думается, смысл все-таки есть:
1. Экономия
2. Прекрасный способ навсегда избавиться от нежелательных свидетелей или же просто от оппонентов власти
3. Прекрасный способ навсегда спрятать в воду концы преступлений.
4. Прекрасный способ запугать народ. Одним показать: мол, вон сколько много в России внутренних врагов! А другим намекнуть, что для того, чтобы стать" врагом", достаточно самой малости, а именно: самостоятельного, независимого мышления…
Николай Лавренко
Лучший ответ
Давно пора...
Виктор Верещагин А не боишься, что тебя и твою семью подведут?! Ведь сколько уже невинных казнили!
Давно пора
Нина Ткач
На мой взгляд мера нужная. Сейчас любой террорист знает, что будет жить, а может ещё и под амнистию попадёт и выпустят со временем. Убил десяток-другой людей и живёт.... Правда с нашими судами могут быть и оибки, и их может быть много. Тогда под расстрел пойдут невиновные. Так, что палка о двух концах.
Неизвестно Неизвестно Вы о чем? какая амнистия к террористам
С одной стороны надо бы, слишком уж народ озверел. А с другой стороны - можно ведь и напрасно под раздачу попасть с нашей системой дознания и судопроизводства. И никто от этого не застрахован.
Откуда такие хорошие новости ???))))
Клауд Страйф
убийства... это очень плохо...
Юля Халеева
Остаток чести России перестреляют не за что, а настоящие преступники откупятся.
Елена Заичко
Надо оставить как есть. Суды присяжных как институт из-за которого вводили мораторий, себя не оправдал. Судебная система расшатана и несовершенна. Первый ответчик ответил более логично=)
Если он собирается и дальше отдаляться от Европы, тогда правильно (для него).
Ru
Ruzdenova
Будет как в Китае - смертная казнь за нарушение ПДД
давно пора!!!
Salavat Sultanov
а у нас ее и не отменяли просто был мараторий
По некоторым статьм УК, это просто необходимо.
Веста Веста
надо конечно....
ну теперь начнётся
Виктор Шульц
Самое главное - чтобы он сам под неё не попал!
Нужное дело.
Аман Кершенов
Неправильно это.
Жестокость порождает жестокость.
Мягкость наоборот, уменшит преступления
Erbol Duisenbaew
Ольга Кухарь(Подлесных) Что то практика говорит об обратном..
Абзал Смаилов Вы считаете, что за тяжкие преступления надо давать похвальную грамоту?
Наталья Набиуллина Вы, судя по ответу, выросли в это беспредельное врмя и другой жизни не знали, но есть архивы, есть статисика всё можно узнать и сравнить, а не пытаться казаться продвинутым в угоду модным веяниям. На сегодняшний день в некоторых регионах за один день убивют больше людей, чем 20 - 25 лет назад за один год. Вот и делайте выводы, особенно число убийств повысилось с момента введения маратория.
Для некоторых категорий граждан эта мера просто необходима. Я полностью согласна.
Юра Ощепков
Те кто за Вы что еб@нуные? Фемида слепа. Это повод для власти убирать не нужных людей без претензий (трупы молчат) . Это можно применять только к рецидивистам (кто всю жизнь по тюрьмам) , да то надо ли под большим вопросом.
Размик Сакеян
правильно давно пора,
но тут нужен индивидуальный подход так как для одного пожизнненое манна небесная а для другого смерти подобно....
Давно бы надо....
Z De
я за, тока не хотелось бы, что-бы невинные люди под нее поподали
Уже пора
в России убивают потому что не боятса закона, так что смертная казнь помоему только к лучшемую