Общество

Если вернут смертную казнь-то тогда в чем смысл реформ?

смертная казнь была в СССР-но и общество было однородным..а теперь что-расслоились на богатых и нищих..и снова смертная казнь..Ворье будет убивать не согласных с их деяниями..по закону типа..Прошло 30 лет -а какие достижения за это время?
Враги народа уже сливаются - бегут как крысы с тонущего корабля - и это хорошо.
Раушан Садуакасова
Лучший ответ
Что ты так переживаешь? В США смертная казнь есть, в Японии, в Китае ...Да вообще в большинстве стран мира . И ничего . Статистика говорит, что в этих странах сразу резко сокращается количество особо опасных преступлений, ведь голос врождённого рефлекса страха за собственную жизнь никто не отменял : мне "вышка" не нужна, я на кровь не пойду ...Разве не такие мысли будут возникать у тысяч ныне прохлаждающихся от отсутствия смертной казни потенциальных преступников ?
Ма
Марс
если вернут, то расстреляют неугодных ...при царе по другому, по умному не получится
Не останется инакомыслящих, будет как в средневековом Китае - мандарин назвал оленя лошадью, все единогласно одобрили.
Илья Лозовой
Andre Sokolov кому ж и знать, как не тебе!
думаю статьи с вышкой будут касаться исключительно безопасности государства, включая финансовую
Ещё и школьную ФОРМУ вернуть могут... СТАЛИНСКУЮ! :((
.
А чего это тебя так смертная казнь взволновала? Набедокурил? Зато соседи не линчуют... на СУД понадеются. А там может ещё и улизнёшь от расправы. Тебе же лучше, трусишка.
Обманутых президентом, как ты, не станет))) или станет в прогрессии меньше...
Даже в советское время смертная казнь позволяла получить "звездочку на погоны" следователю. В капиталистическое она становится законным способом расправится с конкурентами, а сейчас и "инакомыслящими". Чтобы, исключить этот способ расправы и был введен мораторий.
Выходом может стать ограниченная "очередь на приведение в исполнение" например, в 1000 человек. Если приговоренных 10-20 в год, то это практически пожизненное. Если криминальная преступность большая в 500 в год, то ожидать придется 2 года. В любом случае есть ожидание и время на обжалование, пересмотр дела, надежда что найдется реальный преступник.
Против возврата казни будут только преступники и те, кто в душе готов преступить закон. Хочется иметь всё и чтобы за это ничего не было.
давно пора - расстрел применить, а так же поменять ...-полицая на -милиционера ...
ой, да ладно, что при сссре общество было однородным, не смешите мой тапки)) расслоение всегда было, есть и будет.. ну, а про смертную казнь, вроде не собираются восстанавливать такую статью..
?????????? ?????????????
А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО?
СИМЕРТНАЯ КАЗНЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩЕЙ ЭЛИТЫ РФ