Общество

Вы бы хотели, чтобы в России вернули смертную казнь?

Вот я не понимаю, с какого перепуга я, как налогоплательщик, должна оплачивать содержание (пожизненное) каких-то маньяков, убийц, террористов?
Да, я всегда была и остаюсь сторонницей смертной казни. Действительно, государство тратит огромные деньги из наших карманов на содержание в тюрьмах и психбольницах тысячи детоубийц и извергов, которых людьми назвать нельзя.
Айбарчын Бейшеналиева
Лучший ответ
Да! И демонстрировать это по телевидению на всю страну!
Лена Жавненко
Виктория Меркулыш Согласна с вами,казнь нужно сделать публичной,как бы это страшно не звучало.
трудный вопрос .наверное ДА
Ардак Итекеева
Да, для педофилов, убийц и растлителей детей, насильников, однозначно, да!!!
Надежда Рылова
Только не тупо расстреливать, а гуманно, под наркозом на органы разбирать. Китайцы уже начали, надо брать пример. А что? Казнили злодея и этим спасли больных людей. Это в высшей степени разумно и гуманно!
дура смертная казьнь в тоталитарной с тране всегда есть ты этого незнала?? ? и ей наказываются даже очень высоко поставленые люди...
Валентина Казимирская Спасибо за комплимент!
смертную казнь нельзя отменить... запретить можно... в обществе всегда будут люди решающие эти вопросы исходя из собственного жизненного опыта...
А вы в курсе, что наше правасудие иногда ошибаеться. А если растреляют безвинного человека, что тогда?
Наталья Гусак
Валентина Казимирская Ну ошибается, согласна, но не в случаях с массовыми убийцами (сейчас очень много взможностей доказать вину или оправдать, и анализы ДНК, и детекторы лжи...), я не говорю, что за одно убийство вешать, но социально опасных лучше на тот свет...
Наталья Гусак был случай что какой-то псих взял на себя ряд убиств(не помню как звали) ВЫ как считаете если его расстреляли а настоящий ходил на свободе? кстати настоящего повязали только через пол года и совсем не на убистве и только тогда того идиота выпустили.
да. через повешение
Да, ведь есть маньяки которые убили более 40 человек (например Пичушкин) , а их садят всего на 15-20 лет! 1 Ну и выдут они из тюрьмы будут себе жить поживать, а убитых уже не вернуть!!!! Подумайте хотя бы о их родственниках как им то дальше жить!
иногда смерть это самое легкое наказание за сделаные преступления. И потом, а если осудили невиного человека? Кто потом обьяснит его близким почему ТАК случилось? Я считаю это даже економичеки нецелесообразным. К примеру, в советском союзе труд уголовников использовали на урановых шахтах, при строительстве БАМ. Вот это достойное наказание.
обезательно