Смотря за что казнили.
1.Некоторые просто заслуживают жизни в оковах.
2.Если бы вместо казней были бы тюрьмы с неимоверно жесткой дисциплиной, а также с прилагаемой тяжелой работой - это всем бы пошло на пользу (содержание преступников окупается, бесчеловечная дисциплина делает из них людей) .
3.Ну и на край тюрьмы с ежедневными побоями и расчленениями, профессионально поддерживая жизнь в субъекте, на протяжении десятилетий (для особо опасных преступников) .
Смертные казни нужны в случаях, когда преступника выгоднее убить, чем содержать. У нашей страны пока нет с этим проблем.
Общество
если бы в россии вернули смертную казнь вы бы поддержали это решение.
Нет канечна! В стран ес повальным раздолбайством и долбоебизмом валить людей на законодательном уровне низя!!!!
Вернули смертную казнь? А что, её взяли взаймы, на прокат или, прости, Господи, украли?
Если бы Петруха грамотно написал бы, я, можа, и ответил бы про утраченную смертную казнь.
Вот, доброхоты, воруют всё!
Поддержала бы! И как в средневековье наказания: изнасиловал-отрезали член, обворовал-руки. . и т. д. Другое дело, все переживают за наше судейство, что легко посадить не виновного. И какое всё таки преступление может попадать под смертную казнь. И учитывать только закон или и справедливость тоже? И, вообще, боятся Бога. Ведь судить и решать как может только он (по религии) . Вот предлагали за убийство убивать. А если это была самозащита? Нюансов много.
Мария Ухина
не боитесь судебной ошибки или подставы МВД....или память коротка...?Сколько людей расстреляли пока нашли Чикотило?
нет, слишком легко отделаются
Да! Я вообще против пожизненного заключения! Ну представь - сто лет тюрьмы, без права освобождения!. . Лучше уже здохнуть....
Отрицательно.
У нас есть пожизненное заключение - нам и этого хватает.
Ivan Sh.
У нас нет пожизненного. По прошествии 20 лет приговор пересматривается и заключенный автоматом амнистируется по формальным признакам. В цивилизованных странах в приговорах о пожизненном заключении обязательно добавляется " без права на помилование".
Да.
Нет, я противник смертной казни от лица госсударства, я за самосуд! Например, Кенана Рокмора на кол-бы посадил.... ) Согласись прикольно-бы было он сидит на колу и веселится )))))
нет
двумя руками за!
Да, да, даааааа....
нет, с нашей никчёмной судебной системой.. . столько невинных бы пострадало, лучше пусть 10 преступников не расстреляют, чем расстреляют одного не винного
одной рукой за, другой нет. Права на жизнь у всех, но здесь же если рассматривать педофилов, то однозначно за! А лучше пожизненно, пускай умрут сами, но за все грехи отсидят и Там еще ответят!
нет
Да, для особо тяжелых случаев так сказать. Лучше конц-лагеря.