Общество

Люди России! чем мотивируете решение, когда ратуете в нынешней России "За смертную казнь" ?

У нас в ментовне подставить человека - раз плюнуть, у нас законы писаны для простолюдина, а не для олигарха, чиновники и его приближенного. Вас-же и будут продажные службы подставлять! вас же и будут обвинять и учинять смертную казнь! просто так! просто не в том месте, не в ту минуту окажитесь! думаете не коснется ? мимо пройдет Вас ? коснется! и не вас заденет, так ваших детей и их детей! Я родился и живу в городе бывшей сталинской ссылке... старики знают это гнилое время не на словах, а на деле... Тот режим по мимо несогласных с ним,уничтожал и таких-же "своих" - необходимых только до поры, до времени. Хотя что вам таким голосующим говорить? вы уже в России устраивали 70 лет зоны и массовых репрессий для всех и для себя-же... вам не привыкать...
Привет, Деня! А те, кто ратует, не способны анализировать свои эмоции и не способны думать вообще. Им кажется, что сразу расстреляют всех взяточников, насильников и прочую шушеру и никому не приходит в голову, что ради выполнения процентов по раскрытию будут хватать и подставлять кого угодно. Вон на майора, который сказал об искусственном создании несуществующих уголовных дел и привлечении невиновных в качестве ответчиков, чтобы поднять рейтинг и процент раскрываемости, уже завели уголовку за клевету. А вот Никита Белых заявил, что майор не сказал ничего нового, что все об этом знают и так. Вот и посмотрим чем это закончится...
Икром Собиров
Лучший ответ
Лично мое мнение, что смертная казнь должна применяться ТОЛЬКО в случаях преднамеренного убийства с оягчающими последствиями в случаях полной и доказанной вины. Любые сомнения должны приводить к замене СК тюремным сроком
Денис, многих на пожизненное осудили ошибоно за эти года? , по моему ни одного не оправдали из за ошибки. а с казнью бздеть может будут. особенно если и за коррупцию присуждать начнут
Народу просто хочется ходить по улицам и орать: "Смерть им, смерть! ". Вот насильгника убили, теперь моей дочке можно спокойно по улице ходить. Врагов народа расстреляли... теперь жизнь лучше станет! Народ жаждет ПОЗИТИВА.... ((((((((
Се
Сергей
Что ты знаешь о "ментовне" ???Чтоб так рассуждать !!!Если у тебя так хреново, не значит что у всех !!!А ты привычный ???
Kyvschinova Svetlana
Светлана Лисуненко То что благодаря своей профессии ,волей не волей, приходится видеть и знать...
Я по этому поводу уже высказывался...
А Вы сспрсите себя что бы Вы потребовали для выродка. изнасиловавшего Ващу жену или дочь.
Лидия Иванова
Светлана Лисуненко Я не потребую! я лично того выродка задавлю! но уж точно не подставлю кого-то другого.
я против смертной казни, пусть такие мучаются на зоне, смерть - это не наказание!!!
Я не за смертную казнь, хотя насильников и педофилов собственноручно бы давила. Я за то чтобы этих мразей кастрировали и отрубали руки публично.
Тем, что рано или поздно под эту статью можно подвести Путина с Менделем и всей их бандой.
Ольга Шумцова
Светлана Лисуненко ДА вы что ? Власть таких наивных и уберет! )))
Денис, на самом деле вопрос очень сложный. Я не ратую за смертную казнь - вопрос смерти в воле Божьей. В отношении людей, которые привлечены к ответсвенности ошибочно - так они сидят, или уже отсидели. Некоторое время назад по ТВ был сюжет о человеке, который отсидел 10 лет ошибочно, потерял семью. То, что он подал на возмещение морального вреда - не принесет ему облегчения и не вернет семью. Ответственность за справедливость приговора лежит на плечах органов следствия, прокуратуры и суда.
Лично моя позиция, даже к справедливо осужденному, такая- любой человек имеет право на покаяние, а если это так, то и может заслужить прощение у Бога, а значит и у людей.