Общество

Если в России вернут смертную казнь, вы пошли бы палачом работать за 400 000 рублей тысяч в месяц (если предложат)?

Обязанности несложные - 9-10 раз в месяц кому-нибудь отрубать голову, вешать на гильотине, кастрировать или просто стрелять в затылок, хороший отпуск, льготы на проезд и т.п.?
Олег Лупенцев
Нет. Скажу больше, многие из тех, которые гонорятся и утверждают,
что пошли бы в палачи, случись такое в действительности, не смогли
бы ими "работать". Это много тяжелее, чем кажется некоторым
поверхностным людям.
Алена Выдрина
Лучший ответ
Василий Глоба Я всегда знаю что говорю, и говорю что знаю.
нет!
у меня НЕТ таланта и тяги кого то или что то убить...
Саша Шенгальс
Что-то великовата зарплата... что-то здесь не так...
Не. Я добрая. Потом еще будут сниться. Оно мне надо?
Максим Жуков
Если в отношении Чубайса.. просто как субботник бы провёл.. а заработанные в фонд обкраденных им перевёл бы.. На работу принимаете?
Анна Третьяк
Мечтаю об этом.
Юлия .
При одном условии. Я должен знать за что казнить надо, и иметь право отказа. , если считаю, что казнь назначена неправильно. А так работа как работа.
Ольга Шуянцева
Не все так плоско в этой жизни. 400 000, 500 000 тысяч.. . Не все этим меряется. Есть, наверное "люди", которые такую работу выполняют тупо. За деньги. Как забойщики на мясокомбинате.
В этом вопросе есть еще и нравственная сторона.
Вот вам пассаж: "Это был профессиональный бунтовщик, мститель божьей милостью, в средние века фигура довольно редкая. Таких щук рождает иногда историческая эволюция и запускает в социальные омуты, чтобы не дремали жирные караси, пожирающие придонный планктон… Арата был здесь единственным человеком, к которому Румата не испытывал ни ненависти, ни жалости, и в своих горячечных снах землянина, прожившего пять лет в крови и вони, он часто видел себя именно таким вот Аратой, прошедшим все ады вселенной и получившим за это ВЫСОКОЕ ПРАВО УБИВАТЬ УБИЙЦ, ПЫТАТЬ ПАЛАЧЕЙ И ПРЕДАВАТЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ"…
Запросто. Работа не пыльная и нужная обществу. А убить негодяя проще, чем заколоть кабана. А рубить головы нынешней элите (если случится революция) готов и задаром.
Наталья Рябова
На гильотине не вешают...
За тариф сам работай! Премиальные будут???
А жить как? Что будешь делать с баблом когда мертвяки к тебе по ночам приходить начнут?
Думаю родственники пострадавших сделают это бесплатно.
Нет конечно
если бог дал жизнь он и должен ее отнять
Не стала бы
Очень боюсь я делать людям больно
Аzamat Аishuakov
я б сначала потренеровалась на врагах, а потом решила что не мое)))
Я бы на свою душу такой грех не взял хоть и не верю в бога!
Ольга Солкина