Общество
А вот если вернуть смертную казнь, казни осуществлять на центральных площадях в прямом эфире ТВ и крайне ужесточить УК
то это поможет сократить преступность? Или нет? Почему?
Это поможет сократить число недовольных (властью, ценами, политикой, режимом). На преступность это не повлияет.
Ничему, это не поможет.. . Дело не в ужесточении наказания, в его не отвратимости.. . И объективности правосудия...
Вам, что крови по телевизору мало? При Сталине казнили много, а преступность была и не6 сокращалась.
Я за смертную казнь ( в определенных случаях). Да же за публичную. Но КАК избежать судебной ошибки. Какой-нибудь организатор наркоканала обязательно откупится и расстреляют мелкую сошку.
Сначала нужно искоренить взяточничество в правоохранительных органах.
История старая как мир. Еще в древности больше всего карманных краж происходило на площадях в толпе во время казни очередного вора-карманника. Не жестокость казни влияет на преступность, а сама неотвратимость наказания вообще.
Я с Принцессой согласна на все 100%
Думаю, помогло бы. Вспомните историю - кровавые законы царя Хамураппи. Но вот я бы ввела еще одну казнь - пытки для людей, совершивших судебную ошибку, приговорив невинного человека.
будут невинных людей казнить, а преступников за бабки отпускать
Кого первого?
Было бы хорошо. Но до тех пор пока в госдуме, толерасты и пидарсты, это не реально.
Всё это нужно. Только с нашими мусорами и судьями процентов 80 невиновных завалят.
я согласна с Артёмом, мы вернёмся к средневековью и из своих детей вырастим палачей, бездушных тварей, которых и людьми будет нельзя назвать. нельзя забывать о человечности и опускаться "ниже плинтуса", повторяя ошибки, сошедших с верного пути. а за решёткой итак не сладко, даже при отбывании на короткий срок, так что ужесточать УК, по моему мнению, нужно за педофилию и взяточничеству, злоупотреблению властью, а остальное можно оставить как есть.
Однозначно - ДА.
сложный вопрос.. .
С "apofis.rus" солидарен, но не совсем.. .
Взять те же Арабские Эмираты - криминальная статистика на минимуме, за воровство руку отрубают.. .
Тут дело в другом - такие меры будут предаваться огласке, соответственно, это один из вариантов "задавить" страну через "стадный" соц. слой.
Грубо говоря - такая страна прослывет "варварской"...тем более наша ))) тем более зависящая от словосочетания "экпорт-импорт"...
ну так вкратце и не опишешь полноценно...
Прям Китай какой-то, но их то много
это допустимо, если еще и ужесточить отбор в правоохранительные и судебные органы. . А то по ошибке казнят человека и ппц. А во-обще. если хоть раз отдали бы террориста в руки родственников погибшего, сразу желание бы отпало, но опять же 50-50....
Ответ - не поможет.
дооо особено весь народ будет ходить как зомби
представил разгавор в школе.. .
о прет прикинь вчера весь день рубился в дет спейс ваще ппц мясо ноги руки кровищаа
да не херня я вчера в центр сгонял там чувака на 4 части расхерачили
ОО а за чё
а хер его знает :D
ну лично яб сразу убежал подальше на полюс куданить )))
представил разгавор в школе.. .
ОО а за чё
а хер его знает :D
Раз в неделю, на красной площади...