Общество

Считаете ли вы,что пора бы вернуть смертную казнь?Как вы думаете может тогда люди будут ценить чужую жизнь?

Надо вернуть, однозначно. Тот, кто поработал в "местах, не столь отдаленных" прекрасно поймет. А остальным могу сказать, что ублюдки-убийцы, которые там сидят, не ценившие чужую жизнь, ТАК трясутся за свою сволочную душонку! За свою никчемную жизнь! Ну и что, что максимум пожизненное сейчас? К тому же с надеждой на освобождение, лет через 25 (или при смене режима в стране) . А содержатся они на что? На наши с вами деньги! В том числе на налоги тех людей, чьих родных и близких они убили! Представьте себя на месте этих родных. Представьте себя в зале судебного заседания, когда убийце или насильнику вашего ребенка дают десять-пятнадцать лет. Что вы будете чувствовать? Не захочется ли вам порвать этого ублюдка своими руками? Перегрызть ему глотку? Чтобы эта сволочь поняла, КАК это страшно! Как страшно быть игрушкой в чужих руках! В недобрых руках. Чтобы этот ублюдок почувствовал страх смерти. Задумайтесь.. .
Да, судебные ошибки бывают. Да, могут осудить невинного человека. Но процент ошибок очень низок! А наши суды тысячу раз взвесят все обстоятельства "за" и "против" обвиняемого, прежде чем вынести ему наказание. А сколько невинных жизней можно спасти в дальнейшем, если ставить к стенке моральных уродов!
P.S. А всякие либерастические "правозащитные" организации содержатся и работают на деньги "общаков" бандитов. И те, кто в них работают, будут "правозащитниками", отрицающими смертную казнь, только до тех пор, пока самих не коснется беда.
Ирина Милованова
Лучший ответ
Пора и в первую очередь применять ,- за хищения в особо крупных масштабах с полной конфискацией имущества ( в том числе и записанное на родственников ) , за должностные преступления, приведшие к ущербу для народного хозяйства и к особо тяжким экономическим последствиям . Финансовых педофилов ( и их идеологов ) в первую очередь жестоко наказывать !
Sanek Alekseenko
Убийства это точно не сократит, но то, что творится в СМИ и дебиляторе, провоцирует людей на совершение преступлений.
Larisa Mubarakzjanova
давно пора вернуть
Afqan Aliyev
Только за смертную казнь! Почему право быть убитым
(от рук мента-психа, например) есть только у меня? А у убийцы ни в чём неповинных нет?
Рома Дружко
По крайней мере ублюдков меньше будет
Марина Стихарь
Смерть не избавляет от греха, но это огромный фактор страха, если например милиционер убьет другого человека, и будет знать что за убийство пологается смертная казнь, он тысячу раз подумает как поступить, это то что касается убийство, а с другой стороны это легкое избавление маньяков убийц от тягот жизни... но то что делать что то нужно это точно, чтобы за преступление против человека боялись человеческих законов и наказаний не меньше чем божьих, расплата равносильно совершению... конечно же для тяжелых случаев... а то припишут еще за высказывание в интернете измены родине или еще чего, так потом и рад ни кто не будет этой смертной казни... где один из десяти тысяч получал оправдательный приговор... а других к стенке... сложный конечно вопрос :-(
Dima Boss
Давно пора!
Mustafin-77
За некоторые преступления это единственное стоящее наказание
Категорически против смертной казни. Уже столько невинных за сто лет к стене поставили.
Ne mewalo bi vernutj..xotja bi dlja serijnix ubijc,manjakov i pedofilov.No strawno kak bi vse ne powli pod odnu grebenku i ne zasudili bi nevinnogo i prigovorili bi k smerti
верните. . через сажание на кол или разрывание лошадками.
Весьма развивает гуманизм, доброту и чувство юмора.
как еще наказать, например, педофила? Мое мнение - только смертная казнь!!!!
Считаю, что и отменять не надо было. Маньяков содержат в тюрьмах на наши налоги.
Но ценить чужую жизнь больше не станут, они как убивали, так и будут убивать. У кого-то психические отклонения, у кого-то воспитание в семье подкачало-все это наложило отпечаток на личность, а она как известно формируется до 5 лет.
Тогда будет двойной кризис!
я за самасуд но не за смертный приговор
Guli Ramazanovna
ОНА В НАШЕ ВРЯМЯ НЕОБХОДИМА. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
Net,ya tak ne s4itayu.Ludi,primenyaya smertnuyu kazn,sami ne budut ni4em lu4she.Da i posudite sami.Nu 4to takoe smertnaya kazn?Eto izbavlenie 4eloveka,narushivshego zakon, ubivshego 4eloveka i ne odnogo i t.d. ,ot otvetstvennosti.
S@lt@n@t Aiytkazy
Много также народа невиновного помрет...
у любой медали есть две стороны. так и у этого вопроса!
<По крайней мере ублюдков меньше будет >: Верно! Будут бояться за свою "сволочную" жизнь. А какой кризис двойной будет? не совсем понятно.. .
Однозначный ответ, на столь серьёзный вопрос, дать очень сложно.
Однозначного ответа на этот вопроса нет и быть не может. Во первых, если ее вновь ввести, то нет гарантий, что под влияние, настолько не идеальной и порочной, юридической системы попадут по ошибке не виновные люди, либо виновные понесут незаслуженное наказание. Во вторых если даже истреблять моральных уродов, совершающих особо тяжкие преступления против общества, то это не выход из ситуации, так как само общество их же и порождает и взращивает. И в третьих, порою подобные люди, являются заложниками своих пороков, так что поставьте себя на место этих люде. Поэтому с этой точки зрения снимать запрет на смертную казнь не целесообразно. С другой точки зрения бывают ситуации, когда много унесено жизней одним дьявольским существом. Пример весов, что перевешивает что. Хотя во наглядный оригинальный пример решения данной проблемы из фильма Пила 1-5 весьма поучителен в этом плане и помогает людям, совершившим злодеяние, истинно раскаяться с помощью некой игры, задуманной главным героем фильма. И они сами выбирают там жить или нет, однако они смогут выжить только в том случае, если истинно раскаются. И что касается последнего, то наша современная психология и психиатрия располагает такими инструментами для решения данных задач.
Что даст нам смертная казнь ничего она просто будет отнимать жизнь которую и так неценят да освободится много мест в тюрьмах да люди начнут бояться но они неначнут ценить жизнь пока сами непопадут на плаху многие люди вспоминают как бесценна жизнь только на смертном одре....
к сожалению я за смертную казнь...
Akbar Abdulloev
Да, я за смертную казнь! А то распустились все уже! Действительно может тогда начнут ценить жизни других людей
Если "убивать убийцу" - то чем мы будем лучше? это просто попытка "быть убийцей в рамках закона", но это не отменяет действительности: смертельная казнь - это убийство, чем бы мы его не оправдывали.. . -\-
Обязательно надо вернуть, по отношению к убийцам-педофилам, насильникам и садистам, однозначно. Желательно с предварительными жестокими пытками, что-нибудь из арсенала КГБ, Гестапо или, к примеру, Ивана Васильевича Грозного. Да с обязательной ежедневной прокруткой СМИ видеополиков. А-то отсидит такая тварь, выходит, и дальше детей гробит, а общество всё о гуманности рассуждает. Если бы это конкретно об них тушили огромные злобные твари сигареты и их избивали и насиловали ежедневно, я уверенна, вопрос "быть или не быть"(смертной казни) отпал бы сам собой.
можно было бы, но есть одно НО, а вдруг этот человек невиновен? Его уже не вернёшь и не извинишься перед ним. А вдруг этот человек ВЫ?
Beautiful Angel
нужно вернуть, чтобы перед совершением преступлений народ задумывался о последствиях.
Я считаю, что с одной стороны нужно, чтобы наказать человека, который не достоин жизни. Хотя с другой стороны, когда преступники сидят в тюрьме всю жизнь- это является наказанием, а если вернуть смертную казнь, наказание будет мягче, по-моему. . Но в любом случает, если вернётся смертная казнь государство съэкономит деньги на содержании заключённых.
Считаю что смертная казнь в нашей стране просто необходима.
Galina Lavrenchuk
конечно пора