Общество

Справедливо было бы ввести смертную казнь для особо опасных преступников?

Valentina Sorochan
Вроде бы - да. Но как подумаю о тех, кто следствие ведет, кто судит - нет, нет и нет.
Пока нет доверия следствию и суду - нет. В Англии человек 27 лет отсидел за изнасилование, а сделали анализ на ДНК - невиновен. Так он хоть сейчас поживет на компенсацию от правительства, а казнили бы? А там, смею надеяться, квалификация и следователей и судей не чета нашим.
Людмила
Лучший ответ
Это не имеет никакого отношения к справедливости. Её никто и не отменял. Просто, заглядывая в рот ЕЭС, ввели мораторий.
Вы доверите свою жизнь продажным судам? Или здесь одни наивняки, которые думают, что смертная казнь назначается только и только виновным? Менты замели, следакам реальных обвиняемых искать западло, прокуратуре головная боль несогласия со следаками не нужна, а суды только в телевизоре дотошные. Ох, серость людская...
Даурен Асанов
Valentina Sorochan Да я это все понимаю. Только вот эмоции... Посмотрела сегодня передачу про то, как мужчина изнасиловал трехлетнюю девочку. И такой вот... Будет жить дальше?
Справедливо.
Алексей Хмара
Пора вводить смертную казнь для тех, кто поднимает такие темы, задолбали уже.
Valentina Sorochan Я на эмоциях, потому что только что посмотрела передачу про мужчину, который изнасиловал маленькую девочку. Мне смертную казнь назначать не за что, я хочу жить и таких гадостей и подлостей не делала.
Однозначно да!
Майор Евсюков например должен уже давно в гробу лежать
Valentina Sorochan Кто такой майор Евсюков?
Людмила Мелехина (Кан) Его и судить-то не нужно было , просто пристрелить при задержании .
Да.
Попова Елена
Справедливо, и вообще за всякое повторное нарушение казнь в досудебном порядке нужно ввести .Таким образом можно избавиться от рецидивистов .
поубивают кучу безвинного народа.
Андрей Вебер
только за границей иначе у нас в живых никого не останется
Valentina Sorochan :D Верю, что есть хорошие люди)
Да, очень справедливо. Они засоряют наш мир.
Вполне, я за!
Не только справедливо, но и крайне необходимо. С разборкой казнённых на органы - хоть так принесут какую-то пользу.
Elena Dovmat