Общество
Если в России ввести смертную казнь, число тяжких преступлений уменьшится? ВАШИ предположения!
Нет, не уменьшится. Ужесточение наказания никогда не удерживало потенциального преступника от совершения преступления. Удерживает неотвратимость наказания. Вот этого и надо добиваться.
Во-первых, что значит "ввести"? Смертную казнь в России никто не отменял. Мораторий - не отмена.
А если отменить мораторий... нет, не уменьшится. Глубоко убеждена.
Не уменьшится.
Со временем даже увеличится.
Ни-ког-да!
Возможно.
Во всяком случае то, что после введения моратория на смертную казнь число тяжких преступлений в разы увеличилось это факт.
Практика показывает, что при наличии смертной казни количество тяжких преступлений почти не уменьшается.
Но тем не менее, я - за смертную казнь. И главная причина моего мнения та, что потерпевший от страшного злодеяния ИМЕЕТ ПРАВО НА ОТМЩЕНИЕ. И это- принцип справедливости.
Оксана Плешакова
Я полностью согласна с Вами. Когда читаю о пойманных серийных насильниках, убивавших своих жертв, мне так жутко становится, у меня пока нет детей, но сразу представляю чувства матерей этих девочек:( Никакого пожизненного – только казнь, причём жестокая и публичная.
В России да, и не в России да.
Тварей точно станет меньше
Могабыть.. . Но столько будет не тех казнённых и казнённых вместо кого-то...
Мне кажется, преступник во время совершения преступления не думает о наказании: или он в состоянии афекта, или он верит в свою безнаказанность вообще. Без разницы.
думаю нет ведь преступник думает что он
такой умней что его не найдут
Не уменьшиться, но с другой стороны-почему люди должны платить за пожизненое содержание убийц, маньяков и т. д.? деньги то идут из бюджета.
Ну если бы за взятничество казнили бы, то пожалуй в чиновничьем аппарате оно уменьшилось бы
Одну половину перерезали бы преступники а их в свою очередь казнили вот и все
понятия"тяжкие преступления" просто не будет; качественно точно поднялись бы. ЕЩЁ БЫ И СТРОЖАЙШИЙ ОТБОР НА РОЖДЕНИЕ. И закон о кастрации обоев полов. вот тогда бы можно было говорить о красоте души и тела.
Оксана Плешакова
Что такое строжайший отбор на рождение?
уменьшится число придурков! а смертную казнь надо вводить за наркоту!
Оксана Плешакова
Возможно. Но и помимо наркоты, целый букет...
Мейрам Ершорин
Да, как в Сингапуре, кажется! А мусоров, которые живут, имея с барыг и с наркоманок - проституток, рвать привязывая к лошадям или к берёзам!
число не изменится, замусолили это считать и проверять
При современной жизни, под смертную казнь скорее попадут неугодные, чем виновные
Нет. рождаться будут заново в новых телах. те же монстры. так не думайте что казни это решение.. так они хоть век доживут и подумают о содеянном, возможно посвятят жизнь покаянию. а так, их убьют сразу, они заново вселятся в тело новорожденного, и заново будут делать свои дела
Тварей, которые их совершали- точно станет меньше, а вот уровень преступности останется на прежнем уровне!
Думаю уменьшиться так как жить хочется многим!!!
да