Общество

Нужна ли смертная казнь в воспитательных целях? А не просто как наказание?

Нужна и прилюдного исполнения как растрел в Китае на площади, чиновников пойманных за коррупцию ...немногоие думаю там после этого готовы взятки брать и чудить.
Юрий Яковлев
Лучший ответ
В воспитательных целях нужны показательный публичные казни с конфискацией имущества.
человек умышленно убивший другого не должен жить
нужна как истребление мрази
Aliya Talgatova
Смертью не воспитывают.
Татьяна Харюк
Наверное нужна. Вот если я сильно накосячу, не хотелось бы всю жизнь провести в тюрьме, лучше пускай меня крокодилам скормят
Муха Муха
И кого накажем в воспитательных целях? Если предлагаешь себя, так сказать в качестве примера для профилактики преступлений, то можно попробовать, вдруг поможет!
Asel Kalmaganbetoua
Смертная казнь должна быть только как возмездие за содеянное. А в воспитательных целях можно рассказывать. показывать о том, что чувствовал себя человек перед смертью, как обк.. . и обп.. . Это на многих потенциальных преступников произведет впечатление. И сколько жизней сохранит.
Но, видать, нашим правителям выгодно, чтобы наших детей, братьев, сестер, отцов и матерей, бабушек и дедушек насиловали и убивали....
Елена Сытник
А как ты себе это представляеш?
Nadira Ruslan
Расстрелять мы всегда успеем, но перед этим из преступника нужно сделать ЧЕЛОВЕКА. А после этого уже стрелять
Ирина Ткаченко
Конечно ДА ДА ДА !!
Вадим Шатнев
смертная казнь нужна
да человек двести в думе из калаша положить в прямом эфире мож задумаются
Елена Гришина
в воспитательных целях нужна порка.
а сметрная казнь - это уже навсегда
Роман Петелин
если преступность высокая то нужна в любом виде, иначе хаос ждет
A N T I D O T
Начнём с вас? Главное ведь ни за что, главное процесс.
С одной стороны казнь не наказывает преступника, а лишь удовлетворяет общество, которое требует жертвоприношения.
С другой стороны, не жертвоприношения, а избавления от угрозы, которую представляет вполне себе конкретный человек.
А убийство делает вас убийцей.
Есть разница между убитым педофилом и убитым ребенком.
Сулик Омаров
не нужна смертная казнь, а вот пожизненное надо совместить с принудительным рабством в пользу государства, так пользы больше будет, плюс гуманнее по отношению к пересидкам
Н)
Наsmёнкка )*
Нет ненужна!
Вадим Шатнев Допустим твою маму зарежут отца сожгут а братьев изнасилуют-ты будешь рада ?
Нужна только как наказание.