Общество

Почему РФ часто сравнивают с США, если это разные весовые категории? Вам не кажется глупым сравнивать страну, ставшую

на путь капитализма 28 лет назад, и гиганта капитализма, который является самым мощнейшим гос-вом за всю историю человечества? Ну то есть очень немногие в мире вообще могут с ними сравниться. Непонятно, с чего это стране только начавшей нормально развиваться в условиях рынка должна быть наравне с "монополистами".
Ну можно сравнивать тогда с Китаем Что там создано за 20 лет и что у нас
Светлана Кулаева
Лучший ответ
Светлана Невгод А что и главное БЛАГОДАРЯ чему они этого добились? У них 1.3 млрд дешевой рабочей силы и никто не ноет и работает и за это.
Потому что ни одна страна не может сказать поперек мнения сша, а Россия может, а Россия нередко может, поэтому равнее остальных
Meruyert Baizhanova
Светлана Невгод Да Китаю тоже как-то похер
Конечно не могут. Такие долги, как у США никто не сможет иметь.
Светлана Невгод У них сильнейшая экономика, которая все эти долги вывезет
экономика сша зависит от войн. если бы не войны, у них была бы депрессия все время
Rashid Kuramagomedov
в чем величие сша? вообще сша - это большие понты!... ты в курсе, что в сша 90% жилых домов сделаны из фанеры и гипсокартона?... а наши всепропальщики вопят что там все живут в дворцах!...
Дмитрий Злобин
Евгений Крюков 1. Не 90%
2. Они такие в тнз местах, где торнадо частое явление.

Это даже дети знают.
Светлана Невгод Я в курсе, что у них ПЕРВАЯ экономика в мире и их валюта используется повсеместно. Именно благодаря американцам английский стал международным.
Мощнейшее государство в мире не может содержать свои священные коровы под названием авианосец! Из 11 списочных в строю осталось только ДВа!!!! Нищие и рукожопые. Это надо умудриться проебать из 11-ти 9 едениц!
Alina Kozhubaeva
Светлана Невгод Нищие и рукожопые? А кто же тогда умелый и богатый на нашей планете? Если США - Нищие, то остальные вообще бомжи.
страну с тысячелетней историей нельзя сравнивать с гетто для потомков европейских отбросов!
A. S.t
Настя Анисько См. Мой ответ.
В Африке в 20 веке был такой правитель Дада Уме Иди Амин, так вот он себя объявил : Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов «Крест Виктории», «Военный крест» и ордена «За боевые заслуги».

Он объявил войну США, чтобы на следующий день назвать себя победителем. США о этом даже и не знала, что он ее "победил" .
"Непонятно, с чего это стране только начавшей нормально развиваться в условиях рынка "
Ради изложения это простой и очевидной мысли и задан вопрос? ))

Россия начала и продолжает Не Нормально "развиваться" в условиях "рынка".
Анна Говорун