Общество

Почему в США такая дорогая медицина?

Я думаю потому, что все люди идут в бизнесмены, артисты, а людей труда, простых врачей не хватает. Что, собственно, и подтверждается тем фактом, что американцы активно вербуют медиков из Азии. То же и с инженерами, сантехниками, прочими рабочими специальностями — их очень сильно не хватает. Выходит, что простые американцы непонятно чем занимаются, что вынуждены во всё возрастающих количествах импортировать рабочих из других стран?
потому что любая медицина требует финансовых вложений во первых, во вторых она передовая для всех и во всех регионах- у меня в 300 тысячной деревне три крупных клиники, две из них с вертолетными площадками, один из лучших в штате онкологический центр, ну и в третьих как вы правильно заметили чтобы люди хорошо лечили им нужно хорошо платить . Дорогая она очень относительно- зависит есть ли у вас страховка и сколько вы за нее платите и платите ли вы вообще. На данный момент мы семьей не платим ничего потмоу что муж в профсоюзе и профсоюз платит за всю семью, до этого он работал на муниципалитет- они тоже платили за всю семью, все госслужащие также не платят за страховку, за них и их семью платит государство и неплохие такие страховки . В итоге не так страшен черт как вам его усердно малюют
что касается непонятно чем занимающихся американцев- учеба на врача минимум 12 лет, стоит в районе 250 тысяч, лицензию можно потерять влет - вы все еще хотите стать врачом в сша? вот и они не рискуют
Толкынали Есмурзаев
Лучший ответ
Соответственно её качеству. Там и дешёвая есть, для бомжей.
Дарья Полякова
А что ты там лечил?
Дарья Виноградова ничего, слышал.
чтобы нищие американцы вымирали! от ковидла уже 700 тыс загнули
Эти "мриканцы" клятву нашего дорогого товарища Гиппократова не давали и не читали, а бизнес т. е очередной способ отнять деньги у ближнего, он всегда одинаков : в белом ты халате и шапочке или во фраке и цилиндре . Это в России врачам до сих пор клятвой Гиппократа пытаются заменить и завтрак, и обед, и ужин .
Наталья Дадина
в сша бесплатная медицина по социал секьюрити
Медицина в США - это обыкновенный бизнесс, причем качество услуг не всегда на высшем уровне
Дарья Зенова
Для дутости экономики. Высокие зарплаты, высокая стоимость услуг.
Инга Крючкова
Все просто.
Чтоб стать медиком в США нужно инвестировать дофига денег и времени в это мероприятие. И не факт, что доучишься.

Поэтому на рынке относительно населения мало врачей, что вызывает низкий уровень предложения, и поэтому высоким ценам
Потому что качественная. И не дорогая она вовсе для тех, кто пребывает в стране легально, так как обязательная медстраховка покрывает все затраты.
Дарья Зенова Это откуда такие данные?)) Жили наверно в США?)) Дешевая и покрывает все затраты?)) Вы серьезно?))
Дарья Зенова Какой не удачный пример))) А что, кореша с Брайтона не могут быть гражданами и трудоустроены?)) У меня к сожалению, нет корешей с Брайтона))) У меня есть родстенники в Денвере, двое университетских друзей в Чикаго, друг детства в Лос Анджелесе и еще один коллега в Финиксе, вот он правда в отличае от вышеперечисленных не гражданин (пока), он там в компании одной работает, которая предложила ему релокейшн... и как раз у него очень крутая мед страховка по американским меркам, но и она покрывает далеко не все)))