Общество

Почему русские не любят иммигрантов? Особенно кавказцев. Читайте описание.

Я родом турок, но вырос в Чехии. Не мало видео материалов и от друзей слышал что кавказцы в россии "проблема" для русских, их унижают словами "чурка", "хач" и тд.. Но как я понимаю эти люди ничего плохого не делают, работают, да и пусть на базаре пусть посуду моют, полы вытирают, ну и что? Зарабатывать это грех чтоли? Дело в том что в Чехии, русские именно в этой же позиции как кавказцы в россии, заходи в ЛЮБОЙ ресторан в Праге там посуду моет какая то русская женщина, мужчины ремонтом домов занимаются и не смотря на то что что сделал СССР с чехами всёравно русские живут гораздо лучше в чехии чем в своей родине. Почему эт ненависть а?
В моем словаре нет таких слов: чурка, хач. В человеке я вижу в первую очередь человека, а не национальность. В 1992 году я была на своей родине, Колыме. И там плохо относились к кавказцем. Спрашивается. что надо натворить, чтобы Колыма, которая была всегда интернациональна, терпима ко всем нациям, взъелась на кавказцев?
Надежда Шкут
Лучший ответ
Слишком развязно себя ведёте вот и всё.
Konstantin Trifonov
Ольга Демьянович Это повод?да ради бога,вы что?и ещё я не кавказец.
Надежда Шкут Кто-то действительно ведет себя развязно, а кто-то - нет. Вхожу в вагон метро (я - пенсионерка) Сидят трое кавказских юношей. При виде меня дернулись все трое, но место уступил самый, надо полагать, прыткий. Вошла еще одна старушка. Место уступил второй из троицы, а третий тоже встал, уступил место девушке.
Почему ты не имигрируешь в Южную Корею?
Там уровень жизни выше чем в Росии и Чехии. .
Почему мы ДОЛЖНЫ вас уважать. .
Мы вам ничего не должны, посколь не брали в долг.
Sherali -)
А чего их любить? Они не мои родственники, не близкие. Мне всё рано на их жизнь. Отделились, так чего теперь-то лезут в Россию? Живите у себя и стройте жизнь какая вам нравится.
Ксения Оборина
За кавказские танцы в ночном российском городе.. .
Любили бы русских, если бы они по ночам в Махачкале или Грозном "Калинку-малинку" танцевали бы...
Абзал Махмутов
....наверное Вы не знаете,, , как эти самые "гости" гнобили русское население у себя на родине после развала СССР... .
...я знаю это не по наслышке... .
"....рюсские, уё...,побыстрее, мы без вас тут будем жить очень хорошо.... ", сжигали дома, сыпались угрозы расправы... .
....и вот результат - они здесь, плохо там им без русских,,,, да и зачастую ведут себя "гости", очень хамовато и развязно....
Ольга Демьянович Я хочу знать,у меня нету понятия.Например что вы имеете ввиду "ведут себя развязано",что делают например?
СССР освободил чехов от немцев. Немцы их и за людей не считали как и евреев. Ты такой же турок как и негр обезьяна. Мы нормальные люди нормально относимся ко всем нациям.
Ольга Демьянович Вот и ваша культура и "нормальность". Во первых ты меня оскорбляешь,ты чёрных оскорбляешь ты мой народ оскорбляешь,потом говоришь мы нормальные и всех уважаем.Где ваша логика дяденька?
Ты перепутал, эти посуду не моют.
надо вести себя нормально ...не надо свои горские привычки показывать тут
Lyubo4Ka :)
Зарабатывать - не грех, но мне как-то не приходилось видеть кавказцев у станка, кавказцев-дворников, кавказцев-врачей, кавказцев-строителей. Таджики-узбеки берутся за эту работу, но не кавказцы. И посуду они не моют, это вас кто-то обманул. Самая тяжёлая работа, на которую они соглашаются, - водитель маршрутки, причём о ПДД у них очень приблизительные представления. Что касается Чехии, то вы что-то путаете. Ремонтом и мытьём посуды там занимаются преимущественно украинцы. И ещё. Расскажите, что именно сделал СССР с чехами. Конечно, поставлять им топливо и сырьё по символическим ценам - это серьёзное преступление против человечности, а закупать их продукцию (часто достаточно паршивую) по завышенным ценам - это вообще сродни геноциду.
Серик Молбаев