Общество
Почему Русские так обзывают Украину?
Почему Русские так обзывают(в своём большинстве, не все) Украину. Есть такие Русские которые с пониманием относятся к проблемам и стремлениям Украины, но большинство (коментарии которых я видел) очень сильно ее презирают.Посмотрите на youtube украинские ролики, особенно там где Украинцев ставят в негативном свете. Я конечно согласен с такими словами песни: "Зирочка на небосклоне солнце село за кордон все прекрасно в Украине только Ющенко Гон...он. " Но если один гусь выскачил и насрал, это не значит что все мы такие. Вот объясните почему?
Русские все разные. Лично я никак Украину не обзываю, и не буду. Как я могу? У меня мама родилась в Запорожье, бабушка жила в Николаеве, я к ней сто раз ездила. И сейчас я ничего против Украины не имею. Мне, может быть, не очень нравится какая-нибудь Верка-Сердючка, но не любить из-за этого Украину - глупо. Ксенофобия - удел малообразованных людей, я считаю.
Лично я к украинцам хорошо отношусь, а вот к власти украины нет.
просто где то обино тысячилетия вмести .а тут укаина гадит россии. хотя прекрасно украина что от чистого сердца кроме россии помогать ей некто небудет. это только россия долги милиардные списывает. а сша за спосибо недаст платить прейдётся. на украине сейчас второй круг украинской советской истории. без россии проживем. проживёте только уровень другойбудет. то вы были великая держава а сейчас пешки. вот если вы снова будете вмести с россией и не будете ей поганить. по чьейто указки как пешки. вы также будете великой державой россия этому поможит. раньше вам же некто незапрещал учить украинский. а вы почему не даёте учить руссий. или америка сказала неачить как пешкам
Предательство..., это надолго... А "нож в спину"-это навсегда... Вот Вам и Россия с Украиной...
Мы же для вас тоже "кляти москалi".:))) Так что 1:1,ребята!
Просто этот один - очень высоко сидит и поощряет тех, кто против России настроен.
Какая украина - в царские времена - называлась Малая Русь !!!
Белорусы же не обижаются на Белую Русь.
Ну а то что сечас называют Россия - называлась Великая Русь.
Белорусы же не обижаются на Белую Русь.
Потому что "СВИНЬЯ"- наглое подлое ненасытное бессовестное животное, не способное учитывать чужые интереси и чувства !!!
Слава Украине и всем стремящимся от свинства !!!
В частности, Украина проиграла в уважении россии в конфликте с Грузей встав на её сторону заведомо, при этом сама усложнила себе жизнь.... ограничив международные отношения свои и России, поставила себя в очень уязвимое положение.... в частности Ющенко встал на защиту грузии ( а это было как минимум не правильно с точки зрения этики и уважения к другому гос-ву) позволив себе не хорошие слова в стороу России
А Россия что вы думаете всегда будет сносить оскорбления в свой адрес. У каждого народа есть гордость. В нашей стране проживает много разных народов, было бы плохо им уехали бы давно. А Украина ведёт себя по отношению к русским братьям мягко, говоря не корректно.
я сам из белоруссии. недавно был на украине. ничего плохого сказать не могу, как раз наоборот. это очень гостепреимные добрые люди. мы были проездов в одной деревне. сломалась машина. КАЖДЫЙ прохожий предлагал свою помощь! еще и накормили. а насчет презирания- не парься это политика. если бы наш ДЯТЕЛ не подлизывался, мы бы испытывали тоже презрение. причем именно со стороны русского народа. а так все мы братья. и прямо не могу сдержаться - УКРАИНА FOREVER!!!!
..И глядя на современную путлеровскую РФ он вряд ли пойдёт в политику, так ...(На Украине не убивают по нац. признаку. хотя-бы) Они убили украинский язык сами. Своим рвением и абсолютным неприятием русского на официальном уровне. ..языке – это отличный и важный шаг в направлении сохранения языка, который сейчас убивают так же, как убивают саму Украину. ..
Na politizeskom urovne vse eto proischodit, Ukraine vygodno nenavist' k Rossii, chto by politiki sebe zenu nabili. A Rossii vygodno, chto by pokazat', chto u nix jekonomiceski kryshka. Nu a telefidinie delaet svoe
так же как и украинцы на русских! в спину сказать все мы смелые
потому что вы нас ненавидите, а мы ваши братья и сестры. принимаем вас в своем доме, а вы гадите у нас еще и помоями обливаете....
как в давние времена не могут смотреть на стремление других
Нещет гуся - согласна на 100%!))Если Вы оптимист, то считайте, что нам просто завидуют.)) Да, в Украине сейчас действительно не лучшее время, но, наверное, мы все же не потеряли то, что воплощает душу нашего народа. И дай Бог, чтобы никогда не потеряли!
Не путайте отношение русского народа к политике государства Украина, то бишь нагнетанию русофобии, переписыванию истории, сказкам при голодомор, воровству нашего газа. и т. д. , и отношение русского народа к народу украинскому. Мы как были ЕДИНЫМ народом, так и останемся, слишком связаны мы воедино уже много веков. Я родилась и выросла на Украине, у меня там живет брат и трое племянников, там мои лучшие друзья, мой сын недавно женился на украинке! И мне наплевать, что там творят наши власти, Украина была есть и будет моей родной страной! И люди живущие в ней тоже родные. А насчет того, что кто-то пишет и говорит гадости про украинцев, то не надо обращать на это внимания, это не выражает общего отношения русских к украинцам. Я, приезжая на Украину, тоже такого наслушиваюсь.... А про молдаван сколько анекдотов рассказывают, это не значит, что к ним плохо относятся.
Читаю все коменты и удивляюсь, почему люди судят других по поступкам одного, который ничего хорошего для свой страны не сделал? При чем здесь язык? Зачем судить нас за то, что Ющенко встал на сторону Грузии? Это ЕГО мнение. Многие украинцы имеют и своё, вот только с ним никто не считается. Власть имущие по-своему правят балом.
Мне, например, нравится русский язык. И я не приветствую стремление Ющенка "восстановить справедливость" по отношению бандеровцев. Бред! Мне не нравится, как Медведев в последнее время стал относится к Украине. НО это не повод для того, чтобы отзываться о россиянах дурными словами. надеюсь, что наша страна скоро встанет на ноги и покажет всем, что мы не хуже других и с нами тоже надо считаться.