Общество

В Европе хотят запретить бензин или.. . Европа просчитала остатки сырья в РФ или.. . призывает РФ к демпингу? (+)

В Европейском союзе готовится закон, который полностью запретит (!) использование автомобилей с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями в городах.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Справочно: Демпинг - продажа товара на внешнем рынке по цене более низкой, чем на внутреннем рынке.. .продажа товаров на рынке по искусственно пониженным ценам, возможно, ниже себестоимости.. .ценовой демпинг может привести как к захвату рынка, так и к полному краху...
Европа просто умеет считать деньги и поступает так, как ей выгодно .
Лариса Артамонова
Лучший ответ
Алексей Терехов Согласна с Вами. А с учетом того, что "впряглись" в Ливию, деньги совсем тю-тю...
Владимир Тарасик Хотели бензин, а запрещают дизель.... Люди там с ума сходят, екологи ху. вы
Это фактически начало управлением сырьем в России...
Алексей Терехов Мне тоже так думается...
В России бензин и мазут - это всерьез и надолго, как говаривал в свое время Ильич.. . С нашими потребностями в энергоресурсах и расстояниями никакая альтернатива всерьез даже рассматриваться не может в ближайщие 20-30 лет.. .
Возможно, в городах увеличится число, скажем, элеткромобилей, а на дальних перевозках - машин с газовым двигателем. . Но в общей массе они все-равно доминировать не будут...
Алексей Терехов Ильич-то когда жил), на его век хватило...но уже идет даже другое тысячелетие, другие технологии, более экономичные проекты внедряются. Конечно, если мир не скатится в пропасть с этими технологиями...техногенные катастрофы куда хуже.
"Альтернативное"топливо пока ещё альтернативное. А хотеть не вредно.
Бензинчик ещё долго будет востребован !

Да и ГАЗ в России пока есть ...

Пока ...
Ну что тут удивительного??!!))) Они всегда были заняты своими интересами: крыса не виновата что она крыса!!))) Они правильно поступают с нами по закону джунглей, но наши то мозги в жопе!!))) Только современный СССР может быть стойкой и превосходящей всех своей силой во всех отраслях державой!!)))
N. S.
Полагаю, это громко прорекламированная УТКА, имеющая своей целью, хоть несколько сбить цены на нефть.

Альтернативное топливо - вещь замечательная, но пока, увы, проблем не решает.
Atyrau Ktl
Алексей Терехов есть, "два...нет, три импортных"))
а ссылка почему-то не открывается...
Думаю- это простой шантаж. Хотят загнать нас в угол.
Виктор Трунов
Олег Риттер Европа живет своей комфортной жизнью,вы ей нужны ну как скажем кладовая.-вспоминают периодически когда нужно что-то достать или положить уже ненужный хлам, и "загонять в угол кладовую" простите, она и так в углу неприметном ,куда еще-то? Европейцы хотят дышать чистым пригодным для этого воздухом, вот и весь секрет .
И что, в Исландии давно бензина нет, все на газе ездят
Наталья Безе
Алексей Терехов Это здорово! Но вопрос не в этом...
давно пора а то засрали планету
Mihai Mihai
С 1 апреля Вас!
Алексей Терехов и Вас!) Но завтра)
Бензин хотят запретить наверное из-за того, что от него выделяется угарный газ, а это очень вредно для дыхания.
Crazy Fox
мне это не проблема, живу в Европе и машины пока нет, полно нормальных электрокаров, они экономичные и не так вредны для окружающей среды
Все очень просто. Европе легче запретить бензин, чем с Каддафи проблемы устаканить, так как силой у полковника вряд ли что возьмешь, халява не прокатит. Но а Россия хоть и велика, но она одна всю Европу не потянет, вот и приходится экономить бедному Западу и США, когда своих запасов нефти не так уж много
Дело в том что чтобы не пели зомби агенты в России о бесконечности нефти и ее возобновляемости ей "нефти" через 50 лет придет конец. Поэтому сейчас надо искать альтернативу хотя бы в смысле топлива т. к. из нефти производят много чего - хотя бы тот же асфальт.
Европа через 50 лет перейдет на альтернативное топливо ну а Россия без нефти и альтернативного топлива будет ездить как в старые добрые времена 18 века на гужевом транспорте.
Никуда они не денутся !!!
Armen Arakelyan
Если энерго носителем станет вода, она так же резко кончится.
Они, и с 2017 газ будут запрещать. России конец.
Или я царь Гвидон, например. А?
Baurjan Basarov
Алексей Терехов Князь Мышкин, вроде...стесняюсь сказать из какого романа))
"человек тихий, простой, смиренный; другим он кажется чудаковатым. Будучи взрослым человеком, он сохранил мироощущение ребёнка. Его доброта, нравственность, смирение противопоставляются другим персонажам романа...." и т.д.
Царь Гвидон - это сказка!)
Думаю в недалеком будущем мир вполне возможно откажется от бензина, думаю по вине чурок, которые спекулируют и кивают на пендосов
слухи
#malinovaya [S.k]