Общество
Почему россияне хотят жить как Европе, а работать как в Европе не хотят?
Во время становления экономики европы, европейцы работали по 12-14 часов за низкую зарплату, поднимаю экономику свой страны и сейчас пожинают плоды, а россияне ждут манны небесной и уповают на царя с волшебной таблеткой?
Менталитет такой.
Это в какой стране и в какое время работали по 12-14 часов? Во время уборочной и посевной, наши трактористы и комбайнёры работают по 22 часа.
При царе так же работали по 12-14 час. в день, и что? Наши деды и родители то же вкалывали для того что бы у отдельных личностей были собственные футбольные клубы и золотые яхты.. . И на хрена оно нам надо? Лучший труд - во имя себя любимого.
Если бы не жил и не работал в Европе, не стал бы утверждать что Вы несете полный бред.
Может ещё с Китаем сравнить? За плошку риса работать . А россияне не экономику поднимают а набивают кошельки тем кто им за эту работу платит копейки .
Еще бы россияне знали, как в Европе. До тонкостей, до крупиц. Например, россиянам хочется знать, что если за их могилой не будет кто-то ухаживать, мало ли, так получилось, не осталось никого, место продадут, памятник сотрут и ничего.. . Вот так в Европе, например
И для автора, во время становления экономики Европы сколько было закачано в Европу Штатами?
А еще, а что сравнивать германию, например, и Россию. Война она оже не прошла даром, и все на свои.. . А давайте сравним сегодняшнюю Россию и сегодняшние бывшие республики.. . Вот интересно.. .
Интересно бабы пляшут, в Российской империи и по 16 часов пахали, а толку? В Европе стали жить хорошо когда научились жить в долг -теперь правда пожинают плоды что видим на примере стран Южной Европы, нашел "работяг" с 35 часовой рабочей неделей.
Не соглашусь с вами. ХОТЯТ.
Но им не дают.. .
Любое, более успешное предприятие, выходящее на миллионные обороты, подвергается бандитскому налёту "вертикали власти" - рейдерство.
ПОТОМУ ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ В РОССИЮ - РИСК.
Но им не дают.. .
Гуля Жакаева
Пример - Тверьуниверсалбанк.
А где бабки за проданный газ, нефть, не подскажешь? Это же "НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ"!
А бюджетники в регионах до сих пор получают по 4000 деревянных. И ты хочешь, что бы я самоотверженным трудом поднимал экономику для ВОРОВ?
У кого нефть тот пусть и поднимает!
я уже так 15 лет работаю.... где плоды?...
отношение к людям не как, в Европе.
Потому же, почему и работодатели, хотят работы от подчинённых "по совести", "за идею", (зачастую, призрачную), ненормированную, а платить-по норме.
К сожалению, большинство работодателей сейчас-временщики, нет хозяев
Потому что мы не дураки.
Где вы видите что европа живёт лучше. .
Везде хорошо где нас нет, это истина, мы хотим то что сами не знаем,,, ,
Она загибается от тяжести что взяла на себя и она скоро покажет истинное лицо своё..
Шестёрка она и есть шестёрка что ищет силы у других в помощь себе
Игор Славович
Не поймут и не поверят.
[Везде хорошо где нас нет,это истина ,мы хотим то что сами не знаем,,,,]
Елена Куракса
Видим. З/п и пенсии в Европе намного выше, чем в России.
Нашим "владельцам жизни" очень выгодно считать россиян тупыми, необразованными, ленивыми скотинами. Ведь тогда можно платить копейки. Так и делают. Поэтому могу сказать, что пока профсоюзы в жопе и одна ЕР у власти так и будет. Страна продает не изделия, требующие ум, квалификацию, образование, а одно сырье!!!! Я никогда ни в одной партии не состоял и записывать меня в оппозиционеры нельзя. Имею два высших образования, но за последние 10 лет мое образование и опыт никому не понадобились!! ! Из нас успешно хотят сделать БЫДЛО. И получается совсем неплохо....
потоучто зарплата не как в Европе!!!!
Россияне не живут в своей стране, в этом и вся проблема (русские - народ-временщик)
это русская лень
Потому, козлик, что "как в Европе" здесь не платят. Уяснил? Наша страна единственная в мире, где медицина и образования платные, а работа - бесплатная.
Сергей Курылев
а так с чего платить ежели вы ничего не заработали - сначала экономику создайте, потом будут пряники. Или вы хотите сначала хлеб покушать, а потом землю вспахать?
Так я настройке в столице так и работал за копейки, а как в европе жить не стал. Сейчас бы многим работягам раем показались бы условия труда (не говоря уже о зарплате) тамошние!
Люди не могут пахать так в наше время по нескольким причинам:
1-высокий уровень преступности, когда детей нельзя оставлять без присмотра, а детские учреждения не работают.
2-нет рабочих мест, если бы они были, то не пришлось бы увеличивать продолжительность раб. дня, т. к. людей много, и работать есть кому.
3-А вот монарха бы не помешало, да такого, чтобы всю Россию Матушку поднял, встряхнул, да выпрямил !
Я лично не в России живу, но Россию люблю, и мечтаю, чтобы людям там, наконец, зажилось хорошо!
Русские не хотят жить как Европе или ещё где бы то ни было, мы хотим жить в России, честно работать и получать за свой труд хорошую зарплату, а не копейки считать от зарплаты до зарплаты, хотим, чтобы власть думала о своём народе, а не занималась воровством вместе с олигархами.
Сергей Курылев
так ты сначала заработай эти деньги, а ты хочешь кушать хлеб сначала, а потом его сеять? Так-то нигде не делается.
Россияне это линивые существа которые привыкли жить как КОРОЛИ и не чего при этом не делать! Еще я могу сказать где нас нет, живется хорошо!
Леонид Ефимов
Придурок, расскажи-ка, кто это у нас "привык" жить, как короли? И на какие шиши, если даже официально средняя зарплата - 24 тысячи?